Экспорт/импорт банк-клиент

Контур "Управление финансами"

Модератор: ruslan

Ответить
ilshat
заказчик партнера
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт, 05/06/2008 11:09
Имя Фамилия: Ильшат Фахрисламов
Откуда: Каустик

Экспорт/импорт банк-клиент

Сообщение ilshat »

Остро стоит проблема работы с банк-клиентами. После просмотра всех возможных вариантов пришли к тому, что единственный формат экспорта/импорта, который поддерживают все банк-клиенты - это формат 1С. DBF формат только у одного банка, у другого есть текстовый с разделителями, а остальных фообще свои уникальные придумки. И только выупомянутый формат 1С есть у всех и на него есть спецификация.
Пытался сделать через формат "текстовый файл". Основная загвоздка, непозволяющая просто настроить экспорт/импорт наличие в этих файлах шапки и то, что некоторые параметры могут отсутствовать совсем. Мне посоветовали использовать пред и постобработку с помощью ExpImpScript. Но ведь всего то нужно сделать возможность настройки обработки шапки и реквизитов по названиям (практически это ini файл).
Что вы думаете по этому поводу?
yuri_z
заказчик
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт, 22/05/2008 08:42
Имя Фамилия: Юрий Зудин
Откуда: ОАО "Сибур-Нефтехим"
Контактная информация:

Сообщение yuri_z »

Импорт удобно делать ФРО -операции - ввод банковской выписки. Для экспорта надо покупать Клиент-Банк или Обмен бизнес документами. Причем последний с моей точки зрения более предпочтительный вариант. Помечаете нужные документы и через контекстное меню или горячей клавишей выполняете экспорт в DBF или текстовый с разделителями. Импорт мы делаем давно а экспорт только запускаем. Появилась очень удобная функция переброски собственных документов с одного Р/Сч на другой. Раньше все было сложнее и приходилось пользоваться дополнительными конверторами. Можно обойтись без покупки дополнительного модуля путем написания собственного фейса - ну это уже по вкусу.
Ответить