Доработка Акта выполненных работ

Информация о завершенных проектах развития

Модератор: ZYG

Ответить
Spark
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт, 20/07/2010 14:21
Имя Фамилия: Олег Крупенькин

Доработка Акта выполненных работ

Сообщение Spark »

В интерфейсе редактирования акта выполненных работ реализован режим представлени спецификации акта в иерархическом виде по затратам. Режим задается посредством пользовательской настройки: Настройки Галактики\Управление капстроительством\Документы\Акты выполненных работ\Способ отображения спецификации: -"иерархия"; -"плоское представление (по умолчанию)"; -"иерархия + плоское представление" (см. рис.1).

Реализован режим работы с хранимыми базовыми ценами в спецификации акта выполненных работ при котором возможно редактирование базовых цен спецификации АВР. При расчете капвложений по объекту строительства в этом режиме используются хранимые базовые цены, а не рассчитываемые по коэффициентам, как в прежней реализации. Режим задается посредством системной настройки: Настройки Галактики\Управление капстроительством\Расчеты\Базовые цены в актах выполненных работ: - расчетные (по умолчанию); - хранимые. (Поля «Цена базовая», «Стоимость базовая» на рис.1).

При выборе в АВР строк из локальных смет в интерфейсе выбора, в графе "Выбрано" автоматически
указывается остаток количества, а не полное количество работы по смете (рис.2).

Появилась возможность ведения учета по сметным строкам без ресурсов. Т.е. в интерфейсе выбора позиций из локальных смет для спецификации АВР теперь можно выбирать работы без ресурсов (рис.2).

Добавлена настройка, определяющая в какое поле переносить данные из сметы - в поле "Цена текущая" или "Цена базовая": "Настройки Галактики \ Сметная документация \ При выборе ресурсов в акт выполненных работ цену рассматривать как": -базовую; -текущую (по умолчанию); -базовую и текущую.

Реализован механизм ввода данных о выполнении (количестве) напрямую в сметную строку. Для сметной строки, в верхней панели спецификации АВР, можно указать актируемое количество выполненной работы. Далее система, основываясь на данных из сметы, автоматически разносит сумму по элементам затрат ОЗП, ЭММ, ЗПМ, СМ, НР, СП и распределяет ее по сметным ресурсам (рис.1).

Реализована возможность осуществлять пересчет сумм по объекту строительства и локальной смете, на которую создавался АВР. В локальное меню АВР добавлен пункт "Пересчет фактических показателей". Добавлена настройка "Настройки Галактики\Управление капстроительством\Расчеты\Пересчет фактических показателей при редактировании акта выполненных работ": - нет(по умолчанию); - автоматически; - по запросу.

Доработана функциональность нового интерфейса спецификации АВР для возможности оформления актов без привязки к ЛС. Для этого можно нажать F7 в верхней панели спецификации и из появившегося меню выбрать, что необходимо добавить - МЦ или Услугу.

Задействован механизм автоматического расчета текущих цен в актах выполненных работ (АВР) в режиме хранимых базовых цен (Настройка "Настройки Галактики \Управление капстроительством \ Расчеты \ Базовые цены в актах выполненных работ"="хранимые"). Режим автоматического расчета текущих цен включается с помощью флага "расчет текущих цен", который имеется у каждого АВР. Флаг представлен в виде чекбокса в шапке окна редактирования АВР. При установленном флаге (чекбокс отмечен), во время редактирования базовой цены, либо при импорте спецификации из локальной сметы (ЛС) в режиме переноса цены из ЛС в поле "цена базовая" АВР ("Настройки Галактики \ Сметная документация \ При выборе ресурсов в акт выполненных работ цену рассматривать как"="базовую"), происходит автоматический расчет текущих цен позиций спецификации АВР с использованием коэффициента пересчета цен и сметных коэффициентов, если таковые имеются.

Если настройка "Настройки Галактики \ Сметная документация \ При выборе ресурсов в акт выполненных работ цену рассматривать как" находится в состоянии "базовую и текущую", текущие цены рассчитываются автоматически вне зависимости от флага "расчет текущих цен" в шапке АВР.

Реализована возможность привязки аналитик целевого учета (ЦУ) к работам и ресурсам спецификации локальной сметы (ЛС). Для работ и ресурсов в интерфейсе редактирования спецификации ЛС создана вкладка "Целевой учет", в которой представлен набор аналитик ЦУ, связанный с текущей позицией спецификации. Там же возможно редактирование значений аналитик ЦУ.

При создании акта выполненных работ (АВР) на основе ЛС, при наличии у позиций спецификации ЛС привязки ЦУ, значения аналитик копируются в соответствующие позиции спецификации АВР.
Вложения
Рис.1. Новый интерфейс редактирования АВР.
Рис.1. Новый интерфейс редактирования АВР.
ris1.PNG (45.15 КБ) 4577 просмотров
Рис.2. Интерфейс выбора МЦ/Услуг из локальных смет.
Рис.2. Интерфейс выбора МЦ/Услуг из локальных смет.
ris2.PNG (28.88 КБ) 4577 просмотров
Ответить