Внутреннее перемещение между объектами строительства

Информация о завершенных проектах развития

Модератор: ZYG

Ответить
Sasha
топ-софт
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт, 18/12/2007 10:24
Имя Фамилия: Александр Шукан
Откуда: Галактика Софт
Контактная информация:

Внутреннее перемещение между объектами строительства

Сообщение Sasha »

Цели и задачи
Цель проекта - упрощение процесса перемещения МЦ между складами и объектами целевого учета (в частности объектами строительства и ремонта).
Задача состояла в том, чтобы за одно действие можно было переместить МЦ и между складами и между объектами целевого учета, а если в системе еще ведутся и сметы, то и между сметами.

Реализация
В результате решения поставленной задачи в системе Галактика появился новый документ "Акт на перемещение между объектами". По своей структуре Акт на перемещение между объектами схож с Актом на пересортицу. В нем также указываются склад и МОЛ откуда и куда совершается перемещение, также физически спецификация состоит из приходной и расходной части. Только в отличие от акта на пересортицу приходная и расходная часть спецификации акта на перемещение между объектами полностью совпадают.
Новый документ позволяет перемещать МЦ не только на "своих" складах, но и в строительстве (создаются расходный и приходный строительные ордера), и в ремонте (создаются расходный и приходный ремонтные ордера).
Актом на перемещение между объектами можно перемещать МЦ в том числе и между сметами.
Это необходимо для отслеживания количества приобретенных по смете МЦ. Например, при покупке МЦ указали одну смету (ресурс по смете), а потом оказалось, что закупленные МЦ нужно отнести на другую смету.

Склад и МОЛ откуда/куда осуществляется перемещение задаются в шапке Акта. Объекты целевого учета, сметы и партим откуда/куда перемещаются МЦ - в спецификации документа.

Обновления
Разработанный в рамках данного проекта функционал вошел в состав пакета обновлений Oper_P_66, который состоит 11 обновлений:
G_NALOG_DLL_81060
L_BASEDOC_RES_810490
L_COMMON_RES_810200
L_DOGOVOR_RES_810370
L_MCU_RES_810320
L_OSTATKI_RES_810190
L_SALDOMTR_RES_810290
L_SKLAD_RES_810540
L_SMETA_RES_81090
L_SOPRDOC_RES_810640
L_UKS_RES_810260
Ответить