Привязка нескольких ресурсов из смет к позиции документа

Информация о завершенных проектах развития

Модератор: ZYG

Ответить
Аватара пользователя
dixgrey
топ-софт
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт, 19/10/2007 14:54
Имя Фамилия: Дмитрий Понин
Откуда: ТопСофт
Контактная информация:

Привязка нескольких ресурсов из смет к позиции документа

Сообщение dixgrey »

Цель:
- Для удобства отслеживания перемещения ресурсов, закупаемых для конкретных позиций смет, в документах логистики, где в спецификации документа есть ссылка на позицию сметы, добавлена возможность привязки нескольких позиций из сметы.

Особенности реализации:
- Выбор производится не по Сtrl+I, а по нажатию F3 в поле "Смета", при этом запустится интерфейс выбора позиций из смет. Он имеет 2 режима просмотра: дерево и список. В режиме "список" - спецификация сметы группируется по одинаковым ресурсам, а в нижней панели отображаются ссылка на вышестоящие уровни для каждого ресурса. Можно либо пометить нужные ресурсы с помощью Ins, либо выбрать сразу всю группу, щелкнув в средней панели в режиме "список".
- Если позиции уже были выбраны, то по F3 запустится интерфейс просмотра выбранных позиций из смет, где можно как удалять позиции, так и добавить новые. Для удаления сразу всех позиций - надо нажать Del в поле "Cмета" спецификации документа.
- Вставка будет происходить с учетом единиц измерения. При этом анализируются не только учетные, но и отпускные единицы измерения для позиции документа.

Особенности реализации для приходной накладной:
- Если к приходной накладной привязаны позиции из смет, то после оприходования количество по накладной распределится между выбранными позициями сметы.
- Распределение происходит последовательно: т.е. заполняется сначала первая позиция до нужного значения, потом вторая и т.д. Все остатки нераспределенного количества запишутся на последнюю позицию.
- Распределенное количество будет видно в поле "Приобретено" в интерфейсе выбора смет и в интерфейсе "локальные сметы" (реализовано на внешнем атрибуте таблицы SmetaSpec)
- Для пересчета приобретенного количества нужно использовать функцию "пересчитать показатели по сметам" и интерфейсе "Локальные сметы" или в интерфейсе выбора из смет.
- Расчет будет происходить с учетом коэффициента единиц измерения.

Особенности реализации для акта на прием услуг:
- Так как по акту на прием услуг ордера не формируются, то количество из него попадает в поле "приобретено" только после пересчета его из сметы.

Для других документов количество в поле "Приобретено" не попадает, связь носит чисто информативный характер. (Планируется распространение данного функционала на акт на списание, акт об излишках/недостачах)

Ключевое обновление:
L_Smeta_res_81070
Аватара пользователя
dixgrey
топ-софт
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт, 19/10/2007 14:54
Имя Фамилия: Дмитрий Понин
Откуда: ТопСофт
Контактная информация:

Сообщение dixgrey »

Ключевое обновление:
L_Smeta_res_81070
требует:
компонент "L_SOPRDOC" версии 8.10.57.0
компонент "L_SKLAD" версии 8.10.49.0
компонент "L_UKS" версии 8.10.12.0
Ответить