Экспорт–импорт настроек выгрузки проводок в сметы и в баланс

Информация о завершенных проектах развития

Модератор: ZYG

Ответить
Contr
топ-софт
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт, 09/10/2007 16:56
Имя Фамилия: Иван Деренчук
Откуда: ТопСофт
Контактная информация:

Экспорт–импорт настроек выгрузки проводок в сметы и в баланс

Сообщение Contr »

Цели и задачи
Настройки выгрузки проводок в сметы и в производственный баланс очень громоздки и трудоемки в настройках. Реализованная функциональность позволит обеспечить мобильность в обмене настройками между базами данных (далее будем называть их рабочая БД и копия БД ).

Реализация
В модуле Контроллинг в интерфейсах «Настройка выгрузки проводок в сметы» и «Настройка выгрузки проводок в производственный баланс» добавлены пункты локального меню:
- Экспорт настроек в XML -файл;
- Импорт настроек из XML -файла.

На рабочей БД при вызове пункта локального меню «Экспорт настроек в XML –файл» пользователь имеет возможность множественной пометки настроек, подлежащих экспорту. В результате выполнения данной функции локального меню, помеченные настройки записываются в задаваемый файл (смотрите рисунок).

На копии БД пользователь вызывает пункт локального меню «Импорт настроек в XML – файл» и указывает спецификацию файла, созданного в результате экспорта настроек на рабочей БД. В результате выполнения данной функции локального меню будет выполнен импорт настроек.
Процесс импорта выполняется компонентой M_EXIML и, следовательно, является типовым для всех сущностей, которыми оперирует данная компонента.

Обновление
Решение включено в обновления M_Control_RES_810200 и M_EXIML_RES_810120.
Ответить