Иерархичность статей расходов/доходов в Контроллинге

Информация о завершенных проектах развития

Модератор: ZYG

Ответить
Contr
топ-софт
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт, 09/10/2007 16:56
Имя Фамилия: Иван Деренчук
Откуда: ТопСофт
Контактная информация:

Иерархичность статей расходов/доходов в Контроллинге

Сообщение Contr »

Цели и задачи

Сделать работу со статьями расходов/доходов в Контроллинге более удобной и эргономичной, а так же используя иерархичность обеспечить нужные разрезы группировок статей.

Изначально статьи расходов/доходов в предшествующих версиях не были иерархичными, так как их группировка решалась с помощью статей калькуляций, которые уже в свою очередь настраивались на статьи расходов/доходов.
При разработке версии 8.10 в словарь были внесены соответствующие изменения, что позволило учесть настоятельные требования клиентов из всех регионов СНГ реализовать иерархичность СЗ.

Ниже на Рисунке 1 приведен интерфейс редактирования статей расходов/доходов.

Таким образом, если ранее пользователи были вынуждены специально пользоваться наборами статей калькуляций для отражения иерархии по комплексным статьям расходов/доходов, то после выполнения данной доработки такая необходимость отпадает. Для этого необходимо в каталоге статей расходов/доходов задать нужные разрезы иерархий.

Более подробную информацию о иерархии статей расходов/доходов смотрите в документации "Система Галактика ERP. Контроллинг" (Издание 12.2007 - разделы 2.3.8)


Обновление
Решение включено в обновление M_Control_RES_81080
Ответить