Хранение лимитов в плановых документах Контроллинга

Информация о завершенных проектах развития

Модератор: ZYG

Ответить
Contr
топ-софт
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт, 09/10/2007 16:56
Имя Фамилия: Иван Деренчук
Откуда: ТопСофт
Контактная информация:

Хранение лимитов в плановых документах Контроллинга

Сообщение Contr »

Цели и задачи

Обеспечить полноценную работу с лимитами при исполнении и отмене исполненых плановых документов (пункты меню Контроллинг=Документы=Планирование затрат).

При разработке данных документов в конце 2005 года использовались таблицы производственного отчета, при этом впоследствии выяснилось, что необходимо хранить лимиты при отмене исполнения данных документов. Хранить лимиты стало возможным на новом словаре в версии 8.10.

Для того, чтобы нагляднее понять суть доработок, ниже приводится Рисунок 1 редактирования документа «Распределение затрат по потребителям» (c выделенным полем для ввода лимита затрат к распределению).

Ранее, если пользователь использовал ЛИМИТЫ при работе с данным видом документа, при переводе документа в состояние ИСПОЛНЕН значение лимита терялось. И в том случае, если приходилось отменять исполненные документы, то значения ЛИМИТОВ не восстанавливались, а принимали значение равной распределенной сумме.

В остальных двух документах «Заявки на затраты» и «Распределение ресурсов» аналогично обеспечена полноценная работами с лимитами.

Более подробную информацию о плановых документах смотрите в документации "Система LГалактика ERP. Контроллинг" (Издание 03.2008
лимиты - разделы 7.1 и 7.1.1)

Обновление
Решение включено в обновление M_Control_RES_81090
Ответить