О сервере аппаратного ключа

Инсталляция, обновления, нюансы БД, администрирование системы

Модератор: mike

Закрыто
mgl
заказчик
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт, 20/09/2007 07:40
Имя Фамилия: Михаил Львович
Откуда: Мелькомбинат
Контактная информация:

О сервере аппаратного ключа

Сообщение mgl »

Хотим перейти с 5.8502 на 8.0. Надо ли переустанавливать сервер аппаратного ключа? В тестовом режиме 8.0 работает с ключом нормально. А если надо, то будут ли работать архивные версии 5.8502 с сервером ключа от 8.0.

2. Я стал тестировать и 8.1. До обновления она находила ключ от 5.8502, а после обновления перестала. Выходит для работы с 8.1 надо обязательно переустанавливать сервер аппаратного ключа?
Кто подскажет?
vadim
топ-софт
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт, 06/09/2007 17:38
Имя Фамилия: Вадим Володько
Откуда: ТопСофт
Контактная информация:

Сообщение vadim »

немного оффтопа: какой смысл переходить с очень старой версию на просто старую? 8.0 снята с сопровождения ведь.

может, трансформируете свой вопрос в: "после перехода с 5.85.02 на актуальную поддерживаемую версию как мне обеспечить возможность запуска и старой версии?" и совсем хорошо, если расскажете, зачем это Вам... :roll:
cruger
топ-софт
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Пт, 21/09/2007 15:19
Имя Фамилия: Фёдор Терсин
Откуда: Галактика Софт
Контактная информация:

Сообщение cruger »

На 8.1 сервер аппаратного ключа изменился, надо ставить новый.
mgl
заказчик
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт, 20/09/2007 07:40
Имя Фамилия: Михаил Львович
Откуда: Мелькомбинат
Контактная информация:

Сообщение mgl »

1. А при переходе все таки на 8.0, надо ли менять сервер аппаратного ключа.
2. Почему на 8.0: у нас много удаленных рабочих мест, где конфигуратором внесены изменения в интерфейсы окон. При выходе новых патчей и их установке надо идти на эти места и снова конфигурировать- это напрягает. При установке новых патчей надо всех выгонять из Галактики, у нас работа круглосуточная. Установив новый патч, очень часто (было раньше), одно исправлялось, другое нарушалось. Выступать в роли тестировщика и всем объяснять вновь появившийся глюк не очень приятно. Поэтому мы и хотим перейти на версию, где выявлены и решены проблемы, т.е. 8.0
3. Про старые версии. Мы дважды в версиях 5.8502 удаляли не нужную информацию- обороты, ДО, ордера и т.д.
Естественно перед этим создали базы с этой информацией, бухи к ней часто обращаются. Можно конечно и их тоже конвертировать до 8.0 или 8.1, но пока не хотелось бы.
vadim
топ-софт
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт, 06/09/2007 17:38
Имя Фамилия: Вадим Володько
Откуда: ТопСофт
Контактная информация:

Сообщение vadim »

mgl писал(а):1. А при переходе все таки на 8.0, надо ли менять сервер аппаратного ключа.
просьба почитать вот этот материал

mgl писал(а): 2. Почему на 8.0: у нас много удаленных рабочих мест, где конфигуратором внесены изменения в интерфейсы окон. При выходе новых патчей и их установке надо идти на эти места и снова конфигурировать- это напрягает. При установке новых патчей надо всех выгонять из Галактики, у нас работа круглосуточная. Установив новый патч, очень часто (было раньше), одно исправлялось, другое нарушалось. Выступать в роли тестировщика и всем объяснять вновь появившийся глюк не очень приятно. Поэтому мы и хотим перейти на версию, где выявлены и решены проблемы, т.е. 8.0
напрашивается аналогия: "я лучше поезжу на своем стареньком москвиче 1967 года выпуска, а вы пока отладьте свои иномарки на других" :lol:
впрочем, видимо такая точка зрения имеет право на существование, но в таком случае мы просим не отнимать время решением Ваших проблем
в поддерживаемой версии 8.1 проблем объективно меньше, поэтому вышесказанное мало коррелирует с действительностью

далее, давайте проследим логику:
с одной стороны,
mgl писал(а):Мы дважды в версиях 5.85.02 удаляли не нужную информацию - обороты, ДО, ордера и т.д.
с другой -
mgl писал(а):Естественно перед этим создали базы с этой информацией, бухи к ней часто обращаются.
как это понимать? ;-)
mgl писал(а):Можно конечно и их тоже конвертировать до 8.0 или 8.1, но пока не хотелось бы.
почему?
см. сюда :shuffle:
Аватара пользователя
sema
партнер
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вт, 02/10/2007 13:35
Имя Фамилия: Сергей Маслов
Откуда: БИТ-Вектор
Контактная информация:

Сообщение sema »

Вадим Володько писал(а):я лучше поезжу на своем стареньком москвиче 1967 года выпуска, а вы пока отладьте свои иномарки на других"
впрочем, видимо такая точка зрения имеет право на существование
Такая точка зрения не просто имеет право на существование, а (например, для наших клиентов) она является доминирующей.
Жизнь научила.
mgl
заказчик
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт, 20/09/2007 07:40
Имя Фамилия: Михаил Львович
Откуда: Мелькомбинат
Контактная информация:

Сообщение mgl »

Вадим, у вас видимо сегодня плохое настроение. Я пишу о тех проблемах которые актуальны для нас, как пользователей Галактики и я уверен, что со мной многие пользователи согласятся http://www.tyumbit.ru/gal_forum/index.php.
И не важно на какой версии они проявляются, если они не решены до сих пор. Ведь чем больше критических замечаний исправлено, тем лучше становится программа.
Я уже боюсь, что либо спрашивать.
mgl
заказчик
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт, 20/09/2007 07:40
Имя Фамилия: Михаил Львович
Откуда: Мелькомбинат
Контактная информация:

Сообщение mgl »

sema писал(а):
Вадим Володько писал(а):я лучше поезжу на своем стареньком москвиче 1967 года выпуска, а вы пока отладьте свои иномарки на других"
впрочем, видимо такая точка зрения имеет право на существование
Такая точка зрения не просто имеет право на существование, а (например, для наших клиентов) она является доминирующей.
Жизнь научила.
Почему чтобы ездить на такой иномарке нам надо ее разобрать и занова собрать?

Я ТОЖЕ ВАШ КЛИЕНТ.
vadim
топ-софт
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт, 06/09/2007 17:38
Имя Фамилия: Вадим Володько
Откуда: ТопСофт
Контактная информация:

Сообщение vadim »

Михаил, бояться спрашивать не надо. Надо стараться соблюдать правила.

Для нас очень важно, на какой версии исправлять - мы исправляем все на поддерживаемой.
Тестировать/ проявлять проблемы - так же имеется возможность только на текущей версии.
По-иному просто и быть не может (без существенного возрастания трудозатрат).

Соответственно, мы с удовольствием поможем Вам в разрешении интересующих Вас вопросов, но с условием, что касаться они будут текущей поддерживаемой версии.
mgl
заказчик
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт, 20/09/2007 07:40
Имя Фамилия: Михаил Львович
Откуда: Мелькомбинат
Контактная информация:

Сообщение mgl »

Вадим, но я ведь ничего не просил исправлять. Я задал чисто технический вопрос о сервере аппаратного ключа.
vadim
топ-софт
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт, 06/09/2007 17:38
Имя Фамилия: Вадим Володько
Откуда: ТопСофт
Контактная информация:

Сообщение vadim »

Я думаю, Ваш вопрос находится в ведении техподдержки.
Sniper
топ-софт
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт, 04/12/2007 15:56
Имя Фамилия: Руслан Айнетдинов
Откуда: Галактика
Контактная информация:

Re: О сервере аппаратного ключа

Сообщение Sniper »

mgl писал(а): 2. Я стал тестировать и 8.1. До обновления она находила ключ от 5.8502, а после обновления перестала. Выходит для работы с 8.1 надо обязательно переустанавливать сервер аппаратного ключа?
Кто подскажет?
8.1 работает только с сервером апп. ключа от версии 8.1. но он имеет обратную совместимость с пред. версиями, то есть и 5.85 и 8.0 и 7.12 с сервером апп. ключа от 8.1 работать будут (обратное не верно)
mgl
заказчик
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт, 20/09/2007 07:40
Имя Фамилия: Михаил Львович
Откуда: Мелькомбинат
Контактная информация:

Сообщение mgl »

Да, получил от ТП новые USB ключи, установил. Все версии работают. Всем спасибо за помощь.
Закрыто