Быстрое переключение пользователей...

Инсталляция, обновления, нюансы БД, администрирование системы

Модератор: mike

АлександерK
заказчик
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Ср, 19/09/2007 08:48
Имя Фамилия: Александр Киселев
Откуда: Красный Октябрь ОАО ДОК
Контактная информация:

Быстрое переключение пользователей...

Сообщение АлександерK »

Не помню точно, но где-то этот вопрос вроде бы уже поднимали... сорри, если повторюсь.

Имеем:
1)торговый зал с N терминалами для доступа к Галактике
2)K продавцов-консультантов (ПК), причем K>N
3)каждому ПК выдан его логин/пароль, для оформления продажи заходит в Галактику, выписывает ДОшку, закрывает Галактику

Проблема: время загрузки Галактики в районе 2-3 минут (есть подключения как по локальной сети, с маленьким временем отклика до сервера, так и через сервер терминалов с намного бОльшим временем отклика), за это время Покупатель стоит и нервничает, подогоняя ПК, последний в свою очередь нервничает и делает ошибки... короче снежный ком - ИТшники потом разгребают косяки

Хочется:
1)Загрузили Галактику, оформили продажу, заблокировали Галактику, НЕ закрывая Галактику
2)Подошел другой ПК, ввел свои учетные данные, оформил продажу, заблокировал Галактику

Подскажите пожалуйста, каким-то образом можно организовать такую работу?
Empyros
заказчик
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт, 01/02/2008 17:57
Имя Фамилия: Максим Гоголинский
Откуда: Интеллект Консалтинг

Сообщение Empyros »

А разграничить пользователей в виндоус не проще? Пусть у каждого Галактика и вертится...
АлександерK
заказчик
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Ср, 19/09/2007 08:48
Имя Фамилия: Александр Киселев
Откуда: Красный Октябрь ОАО ДОК
Контактная информация:

Сообщение АлександерK »

Думали про этот вариант, и сколько скушает ресурсов Галактика запущенная например под 4мя сессиями в Виндоус?
Прибавьте к этому клиента корпоративного чата и прочие "радости"... в итоге получаем массу удовольствие в виде необходимости апгрейда порядка 20 компьютеров.. хотя бы в части увеличения объема оперативной памяти

А если погружаться далее, то мы автоматически получаем доп.нагрузку на сервер БД, пусть даже в коннектах до него.. короче идея хорошая только с первого взгляда, а я хочу получить решение от разработчиков Галактики :-)
Empyros писал(а):А разграничить пользователей в виндоус не проще? Пусть у каждого Галактика и вертится...
cruger
топ-софт
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Пт, 21/09/2007 15:19
Имя Фамилия: Фёдор Терсин
Откуда: Галактика Софт
Контактная информация:

Сообщение cruger »

Александр Киселев
А если 3хуровневую архитектуру посмотреть? Там ресурсов на клиенте требуется значительно меньше, загрузка идёт гораздо быстрее, ну а мощный комп нужен только один.
АлександерK
заказчик
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Ср, 19/09/2007 08:48
Имя Фамилия: Александр Киселев
Откуда: Красный Октябрь ОАО ДОК
Контактная информация:

Сообщение АлександерK »

Фёдор Терсин
А это, на сколько я понимаю, опять оборачивается нам дополнительными расходами на лицензии сервера приложений???
Empyros
заказчик
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт, 01/02/2008 17:57
Имя Фамилия: Максим Гоголинский
Откуда: Интеллект Консалтинг

Сообщение Empyros »

АлександерK писал(а):Думали про этот вариант, и сколько скушает ресурсов Галактика запущенная например под 4мя сессиями в Виндоус?
Прибавьте к этому клиента корпоративного чата и прочие "радости"... в итоге получаем массу удовольствие в виде необходимости апгрейда порядка 20 компьютеров.. хотя бы в части увеличения объема оперативной памяти

А если погружаться далее, то мы автоматически получаем доп.нагрузку на сервер БД, пусть даже в коннектах до него.. короче идея хорошая только с первого взгляда, а я хочу получить решение от разработчиков Галактики :-)
А вы думаете, что решение от разработчиков будет дешевле апгрейда 20 компьютеров?

Для чего Ваши "ПК" должны заходить в Галактику под своими логинами? Может можно заменить их 2-3 операторами на торговый зал, а для учета продаж вести аналитику по продавцам?
cruger
топ-софт
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Пт, 21/09/2007 15:19
Имя Фамилия: Фёдор Терсин
Откуда: Галактика Софт
Контактная информация:

Сообщение cruger »

Александр Киселев
Если Вы полагаете, что такая серьёзная доработка может не обернуться для вас доп. расходами, то Вы явно пишите не по адресу (в смысле - не на форум надо писать, а куда - Вы сами должны знать).
АлександерK
заказчик
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Ср, 19/09/2007 08:48
Имя Фамилия: Александр Киселев
Откуда: Красный Октябрь ОАО ДОК
Контактная информация:

Сообщение АлександерK »

Фёдор Терсин
я вообще не думаю про разработку за $, потому что это функционал, который необходим наверняка не только нашей организации и я, наивно видимо :-), полагал, что это можно поставить, например, в ПиР как серьезное улучшение функциональности?
Empyros
заказчик
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт, 01/02/2008 17:57
Имя Фамилия: Максим Гоголинский
Откуда: Интеллект Консалтинг

Сообщение Empyros »

:lol:
Найдите хотя бы еще одного, кому это надо... обычно на этом вопросы про "функционал, который необходим наверняка не только нашей организации" заканчиваются ;-) проверено на себе
АлександерK
заказчик
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Ср, 19/09/2007 08:48
Имя Фамилия: Александр Киселев
Откуда: Красный Октябрь ОАО ДОК
Контактная информация:

Сообщение АлександерK »

Максим Гоголинский
:lol: пошел искать...
mgl
заказчик
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт, 20/09/2007 07:40
Имя Фамилия: Михаил Львович
Откуда: Мелькомбинат
Контактная информация:

Сообщение mgl »

А разве нельзя запустить на одном компьютере запустить несколько Галактик ? надо настроить только разные каталоги для каждой. Мне так кажется.
АлександерK
заказчик
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Ср, 19/09/2007 08:48
Имя Фамилия: Александр Киселев
Откуда: Красный Октябрь ОАО ДОК
Контактная информация:

Сообщение АлександерK »

Михаил Львович
Можно, только эти экземпляры Галактики нужно будет разносить по разным сессиям Windows, а это затратно, с т.зрения аппаратных ресурсов, если же все грузить в одной сессии, то:
1) необходимо продавцу как-то идентифицировать именно свой экземпляр
2)есть большая вероятность "кражи" продаж другого продавца - тупо поменяют принадлежность в продавцу
вот и хотел уточнить у разработчиков...как бы так сделать :)
gorbunovav
топ-софт
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт, 02/10/2009 13:06
Имя Фамилия: Алексей Горбунов
Откуда: Галактика Софт
Контактная информация:

Сообщение gorbunovav »

Решение с загрузкой Галактики под каждого консультанта - рабочее.
Тот же принцип используется, например, в МВидео. Правда, софт у них значительно быстрее, ибо специализирован.

Я предлагаю следующий выход: разработать интерфейс, который будет отвечать за запуск остальных интерфейсов Системы. В нем сделать одно поле: идентификатор пользователя и кнопку "ОГОНЬ".

Заполнять поле идентификатора можно на основании считывании штрих-кода с бейджа консультанта (например).

нажатие кнопки "ОГОНЬ" поменяет дескриптор пользователя в системе и запустит необходимый интерфейс - например, выписку ДО.

Сделать это можно за неделю и получится значительно дешевле, чем требовать от корпорации каких-либо доработок.
АлександерK
заказчик
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Ср, 19/09/2007 08:48
Имя Фамилия: Александр Киселев
Откуда: Красный Октябрь ОАО ДОК
Контактная информация:

Сообщение АлександерK »

Алексей Горбунов
хорошая идея, надо подумать над реализацией :)
gorbunovav
топ-софт
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт, 02/10/2009 13:06
Имя Фамилия: Алексей Горбунов
Откуда: Галактика Софт
Контактная информация:

Сообщение gorbunovav »

АлександерK

Да что тут думать, тут делать надо :)

Нужна будет помощь - обращайтесь :)
Ответить