Опять обновил 8.10

Инсталляция, обновления, нюансы БД, администрирование системы

Модератор: mike

Ответить
mgl
заказчик
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт, 20/09/2007 07:40
Имя Фамилия: Михаил Львович
Откуда: Мелькомбинат
Контактная информация:

Опять обновил 8.10

Сообщение mgl »

Выполнил автоматическую загрузку компонентов системы Galnet.
Обновления загрузились.
Зпустил выборочную установку. В процессе установки начали выскакивать сообщения, что не может разобрать команды в каталоге Backup, (до словно не помню). Зачем ей этот каталог непонятно.
Если перед обновлением из Backup все удалить, в в Prepare поместить поместить с ftp все архивы, то установка проходит нормально, но возникли следующее несоответствия.
Что делать?

Компонент "C_CHECKKBU" требует компонент "F_DISTPL" версии 8.10.17.0, а установлен версии 8.10.15.0 !
Компонент "C_CHECKKBU" требует компонент "F_PLPOR" версии 8.10.16.0, а установлен версии 8.10.13.0 !
Компонент "C_TUNE" требует компонент "L_BASEDOC" версии 8.10.16.0, а установлен версии 8.10.14.0 !
Компонент "C_TUNE" требует компонент "L_MAKENAKL" версии 8.10.9.0, а установлен версии 8.10.7.0 !
Компонент "C_TUNE" требует компонент "L_SOPRDOC" версии 8.10.25.0, а установлен версии 8.10.23.0 !
Не найдена dll FpCubeView02Proj1.ocx версии не меньше 8.10.1.0. Требуется компоненту F_FPBUDGET !
Компонент "F_GETAN" требует dll "G_KAU" версии 8.10.4.0, а установлен версии 8.10.3.0 !
Компонент "F_SOPRHOZ" требует компонент "F_DISTPL" версии 8.10.17.0, а установлен версии 8.10.15.0 !
Компонент "F_SOPRHOZ" требует компонент "F_PLPOR" версии 8.10.16.0, а установлен версии 8.10.13.0 !
Компонент "F_TEMPLATE" требует компонент "F_DISTPL" версии 8.10.17.0, а установлен версии 8.10.15.0 !
Компонент "F_TEMPLATE" требует компонент "F_PLPOR" версии 8.10.16.0, а установлен версии 8.10.13.0 !
Компонент "L_COMMON" требует компонент "L_BASEDOC" версии 8.10.16.0, а установлен версии 8.10.14.0 !
Компонент "L_COMMON" требует компонент "L_MAKENAKL" версии 8.10.9.0, а установлен версии 8.10.7.0 !
Компонент "L_COMMON" требует компонент "L_SOPRDOC" версии 8.10.25.0, а установлен версии 8.10.23.0 !
Компонент "L_REMONT" требует компонент "L_BASEDOC" версии 8.10.16.0, а установлен версии 8.10.14.0 !
Компонент "L_REMONT" требует компонент "L_MAKENAKL" версии 8.10.9.0, а установлен версии 8.10.7.0 !
Компонент "L_REMONT" требует компонент "L_SOPRDOC" версии 8.10.25.0, а установлен версии 8.10.23.0 !
Компонент "L_SALDOMTR" требует компонент "L_SKLAD" версии 8.10.20.0, а установлен версии 8.10.18.0 !
vadim
топ-софт
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт, 06/09/2007 17:38
Имя Фамилия: Вадим Володько
Откуда: ТопСофт
Контактная информация:

Сообщение vadim »

Уважаемый Михаил!
А Вы пробовали обращаться в техническую поддержку?
mgl
заказчик
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт, 20/09/2007 07:40
Имя Фамилия: Михаил Львович
Откуда: Мелькомбинат
Контактная информация:

Сообщение mgl »

Вадим, а что я услышу их тех. поддержки? Что кто-то вовремя не выложил документацию и т.п.? И из своего опыта общения с ТП, как мне кажется, они связываются с разработчиками. так зачем мне ждать минимум 3 дня для получения ответа.
Может быть я не совсем правильно понимаю назначение этого сайта?
Просто если туповат, то вы мне разъясните как же работать с 8.10.
А если версия не готова для эксплуатации, и я выступаю как тестировщик, то мои вопросы правомерны.
С уважением Михаил
Аватара пользователя
sema
партнер
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вт, 02/10/2007 13:35
Имя Фамилия: Сергей Маслов
Откуда: БИТ-Вектор
Контактная информация:

Сообщение sema »

Михаил.
Могу поделиться своим опытом. После долгих многомесячных мучений (похожих на твои) с патчменеджером пришли к выводу, что наиболее надежный такой вариант:
1. В конце каждого месяца вручную скачиваем с ftp патчи, добавленные (измененные) в течение этого месяца.
2. Формируем каталог обновлений, состоящий из ВСЕХ необходимых для установки компонентсов.
3. Кладем все это в каталог Prepare
4. Запускаем выборочную установку, помечаем все, устанавливаем.
И так каждый месяц.

А вариант автоматической установки у нас почему-то постоянно глючит (например, может "обновляться" всю ночь, наутро смотришь - процесс еще не прошел, за ночь создалось несколоько десятков тысяч (!) темповых файлов, а толку - нуль.)
mgl
заказчик
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт, 20/09/2007 07:40
Имя Фамилия: Михаил Львович
Откуда: Мелькомбинат
Контактная информация:

Сообщение mgl »

Да Сергей, я тоже начинаю понимать, что надо обновляться по особой методике. Просто было много разговоров о новой и удобной версии. Версия новая, но удобства и понимания определенных процессов стало меньше.
Вообще как мне кажется процесс обновления должен работать как часы, тем более, что при тестировании приходится занимать лицензии, чего не было раньше. Выходит мы еще должны и приплатить за удовольствие криво обновиться.
Пожалуй после нового года напишу в Москву претензию и отвезу ее сам руководству. У меня уже был такой прецендент. Осекин велел спецам к нам выехать и решить все проблемы.

Сергей спасибо понимание.
Аватара пользователя
mike
топ-софт
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт, 07/09/2007 11:52
Имя Фамилия: Михаил Пстыга
Откуда: ТопСофт
Контактная информация:

Если не проходит автоматическая установка.

Сообщение mike »

Видимо при автоматической установке из-за плохих какналов связи не все новые обновления скачиваются. В этой ситуации можно рекомендовать скачивать ВСЕ обновления с помощью сторонних программ.
И затем обновления положить в PrepareDir ПатчМенеджера и затем выбрать режим
установки Установка комнонентов\Выборрочная. Стать на правую верхнюю панель и нажать
Alt-S (найти новые). И установить помеченные компоненты.
В таком варианте работы проблем возникать не должно.
Leontiev
топ-софт
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт, 24/01/2008 16:40
Имя Фамилия: Денис Леонтьев
Откуда: Галактика Софт
Контактная информация:

Сообщение Leontiev »

Проблема работы с каталогом Backup, содержащим большое количество архивов, решена в релизе PatchManager 5.3.02. На FTP он будет доступен ориентировочно с 17.03.2008. Там же добавлена настройка работы через прокси-сервер, есть отчет об актуальных версиях компонентов. Что же касается процесса установки, я все же рекомендовал бы использовать автоматический режим, который выбирает из Prepare и устанавливает актуальные компоненты.
Seybukan
партнер
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт, 20/09/2007 12:53
Имя Фамилия: Алексей Семенов
Откуда: ЭП-Аудит
Контактная информация:

Сообщение Seybukan »

Каким-то шаманским образом проблема большого Backup по видимости решена в 5.3.01.
По крайней мере сейчас у меня Backup 2,5 Gb, а прежняя версия валилась уже на 1 Gb.
sensoft

Сообщение sensoft »

кому мешает пользовать утилу:
http://www.tyumbit.ru/gal_forum/viewtopic.php?t=8900
иногда
Ответить