Расчет графика ремонтов

Контур оперативного управления

Модератор: ZYG

Zankevich
топ-софт
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт, 28/02/2008 12:15
Имя Фамилия: Евгений Занкевич
Откуда: ТопСофт

Сообщение Zankevich »

Действительно, расчет графика может быть теперь только с даты не раньше сегодняшней - это ограничение логично, потому как Вы расчитываете план, а какой может быть план на прожитое время?
Плюс из-за этого жемомента ранее были ошибки, и поэтому было решено сделать такое ограничение (по сути это даже не ограничение, а нормальное правило для расчета плана).

Про уникальность норм я писал: да, именно по виду ремонта, функционал уже доработан, теперь система может дать Вам проверить все нормы и отключит те, которые не подходят по условию, а также при корректировке норм не даст создать норму с видом ремонта, если уже имеется норма с таким видом на этот ОР.

Выход из ситуации очень простой, и не надо этого боятся.
Кстати обкатка проверки норм была проверена вместе с отделом ПНР на одном крупном клиенте и с ним согласована.
Это решение однозначно правильное, поэтому просто вводите в норме другой вид ремонта.

Кстати, на мой взгляд, весьма логично, что по одному виду ремонта может быть одна норма :shuffle:
mgl
заказчик
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт, 20/09/2007 07:40
Имя Фамилия: Михаил Львович
Откуда: Мелькомбинат
Контактная информация:

Сообщение mgl »

Добрый день Евгений!!!
1. Относительно даты расчета графика. Мы вводим новые объекты (постепенно) и хотим получить по этим объектам график ремонтов не с сегодняшнего дня, а с начала года, чтобы проверить правильность норм и т.д., т.е сравнить графики получаемые в модуле, с теми, что велись по этим объектам ранее. Мы проверяем в течении 3-х месяцем и затем переходим на использование графиков только из Галактики. Подскажите как теперь это сделать?
А если был отмечен ремонт задним числом и я хочу выполнить пересчет графика ППП с учетом корректировок (это режим в Операциях) и как это сделать?

Про нормы напишу чуть позже
Zankevich
топ-софт
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт, 28/02/2008 12:15
Имя Фамилия: Евгений Занкевич
Откуда: ТопСофт

Сообщение Zankevich »

откатывайте системную дату - только так.
mgl
заказчик
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт, 20/09/2007 07:40
Имя Фамилия: Михаил Львович
Откуда: Мелькомбинат
Контактная информация:

Сообщение mgl »

С датой то по получается, сегодня, а завтра вы еще больше ужесточите :-?
mgl
заказчик
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт, 20/09/2007 07:40
Имя Фамилия: Михаил Львович
Откуда: Мелькомбинат
Контактная информация:

Сообщение mgl »

Теперь по нормам.
Есть ОР, есть норма в ней типовой ремонт, в ремонте несколько работ. Бригада успела выполнить только одну работу, как отметить выполнение и где? Чтобы это обойти у нас у ОР несколько норм с видом ремонта, например ТО3, у каждой нормы свое название свой типовой ремонт. Мы так работаем с версии 5.8502 и все довольны. Отмечаем выполнение и т.д. Более того ТО3 (Техническое обслуживание 1 раз в 3 месяца) это сокращение проходит во технических документах на ОР. Вы предлагаете сделать виды ремонта ТО3_1, ТО3_2 и т.д - я правильно понял?
Zankevich
топ-софт
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт, 28/02/2008 12:15
Имя Фамилия: Евгений Занкевич
Откуда: ТопСофт

Сообщение Zankevich »

1. расчет графика на период до теперешней даты открыт, но система выдает предупреждение.
2. нормы на ОР должны быть уникальны по виду ремонта
Ответить