Как проверить график ремонтов в модуле Управление ремонтами

Контур оперативного управления

Модератор: ZYG

Ответить
mgl
заказчик
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт, 20/09/2007 07:40
Имя Фамилия: Михаил Львович
Откуда: Мелькомбинат
Контактная информация:

Как проверить график ремонтов в модуле Управление ремонтами

Сообщение mgl »

А как проверить правильно создался график ремонтов? Получается, что все зависит от того не ошибся ли программист, а ведь в описании патчей были ошибки при расчете графика. Если много оборудования и много норм то визуально проверить сложно.
vadim
топ-софт
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт, 06/09/2007 17:38
Имя Фамилия: Вадим Володько
Откуда: ТопСофт
Контактная информация:

Сообщение vadim »

Михаил, а что именно надо проверить?
mgl
заказчик
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт, 20/09/2007 07:40
Имя Фамилия: Михаил Львович
Откуда: Мелькомбинат
Контактная информация:

Сообщение mgl »

А правильно ли сформировался график? Если есть поглощение ремонтов, если учитывать периоды возможных ремонтов и т.д. скажем визуально понять правильно ли рассчитан график сложно. Я, как пользователь, должен как бы на 100% быть уверен, что в программист не ошибся ( я имею в виду того кто писал программу), а если ошибся?
Я не знаю с чем сравнить ? Может конечно и не надо проверять, надо верить. На этапе внедрения мы сравниваем с ручным графиком, затем ручной отменяем. Получаем из Галактики и только визуально пытаемся определить похож ли полученный график на то, что должно бы получиться. Может я не очень связно объяснил?
vadim
топ-софт
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт, 06/09/2007 17:38
Имя Фамилия: Вадим Володько
Откуда: ТопСофт
Контактная информация:

Сообщение vadim »

т.е. ставится как таковой вопрос о доверии к нам-разработчикам?
а можно узнать, почему?

100% гарантии не бывает, даже в софте для шаттлов находят ошибки...
соответственно, от ошибок никто гарантии дать Вам не сможет и не дает

вместе с тем, в Галактике с самых первых версий для ключевых режимов системы уделяется достаточное внимание различным вспомогательными механизмам: контроля состояний, проверки целостностей и т.п.

соответственно, сформируйте свои вопросы по-другому: опишите, в связи с чем минимизация ошибок в графике ремонтов настолько жизненно важно именно для Вашего предприятия, какие, по-Вашему проверки (и в чем они должны заключаться), могли бы выявить потенциальную некорректность поведения программы, вызванную как ошибками ввода Вашего персонала, так и возможными недоработками поставщика программного продукта. Обратитесь с данными вопросами в техническую поддержку, сотрудники которой внесут Ваше предложение в специальную систему контроля проблем/решений, и таким образом они попадут к разработчикам...
mgl
заказчик
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт, 20/09/2007 07:40
Имя Фамилия: Михаил Львович
Откуда: Мелькомбинат
Контактная информация:

Сообщение mgl »

Речь идет не о доверии. У нас предприятие взрывоопасное. Когда то трагический случай, и если бы не график ППР, то главный инженер сидел бы в тюрьме. Просто используя поглощения ремонтов в версии 5.85 я получал ошибочные результаты расчета графика, причем ошибка была плавающая и в некоторых ситуациях. Не хотелось бы, чтобы такие ошибки находил прокурор. :-)
Как проверить я и сам не знаю. В бух. контуре есть акты сверки и т.д., а здесь только надежда, что все правильно.
Может быть нужна какое- нибудь графическое отображение графика с возможность видеть, что поглотилось или перенеслось и т.д.
Ответить