Текущий остаток по МЦ в логистике

Контур оперативного управления

Модератор: ZYG

Ответить
mgl
заказчик
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт, 20/09/2007 07:40
Имя Фамилия: Михаил Львович
Откуда: Мелькомбинат
Контактная информация:

Текущий остаток по МЦ в логистике

Сообщение mgl »

Не очень понятно, в версии 8.0 если в каталоге МЦ выполнить расчет тек. остатка по какой-нибудь МЦ, то при расчете не учитывались остатки по производственным подразделениям. Интересно почему в 8.1 это изменилось? Это ошибка или мы что то перестали понимать?
Теперь при формировании ДО на продажу у менеджера при выборе из каталога МЦ в графе наличие стоит общая сумма наличия по складам и подразделениям, это неправильно,но ведь из подразделений не производится продажа, это ведь производство. 5 лет делали ДО на продажу и горя не знали, что вдруг изменилось в логике расчета (отображения) наличия в контуре Логистики.
Аватара пользователя
dixgrey
топ-софт
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт, 19/10/2007 14:54
Имя Фамилия: Дмитрий Понин
Откуда: ТопСофт
Контактная информация:

Сообщение dixgrey »

Где именно вы считаете остатки?
На остатки не влияет тип склада, есть тип ордера - складской, производственный, УКС - и остатки считаются с учетом типа ордера. Если сделать приходный складской ордер на подразделение - то на нем, как и на складе, будет складской остаток.
mgl
заказчик
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт, 20/09/2007 07:40
Имя Фамилия: Михаил Львович
Откуда: Мелькомбинат
Контактная информация:

Сообщение mgl »

Дмитрий, я же написал Создаем ДО на продажу (Модуль сбыт), в спецификации ДО нажимаем F3. Появляется каталог МЦ, в нем есть графа Наличие. Так вот всегда в этой графе было наличие только по складам и никогда по подразделениям. Теперь же все смешалось. Более того, если вы в складском учете откроете карточку складского учета (в тестовой базе из дистрибутива Бензин АИ92) и нажмете CTRL-F2 то результат показа текущих остатков зависит от в какой части карточки вы находитесь, т.е будут показаны либо складские остатки, либо складские + производственные. Это не очень хорошо. :-(
Патчи установлены все.
Аватара пользователя
dixgrey
топ-софт
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт, 19/10/2007 14:54
Имя Фамилия: Дмитрий Понин
Откуда: ТопСофт
Контактная информация:

Сообщение dixgrey »

А почему вы оприходуете МЦ на подразделения? На подразделениях могут быть только МЦ, переданые в производство, т.е. только по производственным ордерам.
mgl
заказчик
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт, 20/09/2007 07:40
Имя Фамилия: Михаил Львович
Откуда: Мелькомбинат
Контактная информация:

Сообщение mgl »

dixgrey писал(а):А почему вы оприходуете МЦ на подразделения? На подразделениях могут быть только МЦ, переданые в производство, т.е. только по производственным ордерам.

Дмитрий, мы создаем в модуле Управление производственной логистики Накладную на отпуск в производство на подразделение. Естественно формируется расходный складской ордер и приходный производственный ордер. И вот этот производственный приходный ордер почему то приплюсовывается к к текущим остаткам складского в ситуации которую я описал выше (2 раза).
Мы не приходуем МЦ на подразделение, откуда такой странный вывод?.

Если вы посмотрите в тестовой базе, которую дает Галактика, то по карточке Бензин АИ-92 созданы эти документы, и все что я описал повторяется на этой карточке.
Аватара пользователя
dixgrey
топ-софт
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт, 19/10/2007 14:54
Имя Фамилия: Дмитрий Понин
Откуда: ТопСофт
Контактная информация:

Сообщение dixgrey »

Тогда на самом деле странно, в понедельник смогу ответить более конкретно. А что показывают интерфейсы: складской учет - операции - просмотр сальдовых остатков и просмотр текущих остатков?
mgl
заказчик
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт, 20/09/2007 07:40
Имя Фамилия: Михаил Львович
Откуда: Мелькомбинат
Контактная информация:

Сообщение mgl »

При просмотре текущих остатков показаны все остатки по предприятию по складам и подразделениям , при просмотре сальдовых только по складам.
Странно неужели никто не регистрировал проблему.
Буду ждать вашего ответа.
Аватара пользователя
dixgrey
топ-софт
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт, 19/10/2007 14:54
Имя Фамилия: Дмитрий Понин
Откуда: ТопСофт
Контактная информация:

Сообщение dixgrey »

создал приходный ордер на производство и приходный ордер на склад.
Остатки по приходу на производство светятся только в интерфейсе "УПЛ - операции - просмотр текущих остатков", а в интерфейсе "Складской учет - операции - просмотр текущих остатков" светятся только остатки по складским ордерам. Все работает правильно! Попробуйте позвонить в техподдержку, может у вас с базой проблема, но ошибок тут быть не может.
mgl
заказчик
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт, 20/09/2007 07:40
Имя Фамилия: Михаил Львович
Откуда: Мелькомбинат
Контактная информация:

Сообщение mgl »

Получил отчет о текущих остатках по складам в Складском учете.
Производственный отдел- это подразделение.
База на которой я проверяю это тестовая база с данными Галактики из дистрибутива.
Если получить отчет о тек. остатках в УПЛ, то он точно такой же.
Либо у нас с вами разные версии, либо у я ничего уже не понимаю.

[26/01/2009 20:08 Admin]
Ведомость текущих остатков ТМЦ на складах
( фильтр по складам: нет )
────────────────────────┬──────────────────────┬──────────┬────────┬──────────
Наименование матценности │ Наименование склада │ Остаток │ Резерв │ Свободно
────────────────────────┴──────────────────────┴──────────┴────────┴──────────
Бензин АИ-92 (литр)
ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ ОТДЕЛ 25.0 0.0 25.0
КОММЕРЧЕСКИЙ ОТДЕЛ 10.0 0.0 10.0
СКЛАД МАТЕРИАЛОВ 40.0 0.0 40.0
ВСЕГО на складах: 75.0 0.0 75.0
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Аватара пользователя
dixgrey
топ-софт
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт, 19/10/2007 14:54
Имя Фамилия: Дмитрий Понин
Откуда: ТопСофт
Контактная информация:

Сообщение dixgrey »

если вы просто зайдете в УПЛ и создадите там приходный ордер УПЛ, он у вас будет виден в складских остатках?
mgl
заказчик
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт, 20/09/2007 07:40
Имя Фамилия: Михаил Львович
Откуда: Мелькомбинат
Контактная информация:

Сообщение mgl »

Дмитрий, я сейчас установил обновления от 23/01/2009 и ситуация исправилась. Видимо у вас есть возможность ставить обновления раньше чем у пользователей. Неплохо бы и мне иметь такую возможность :-) :-) (по блату)
Спасибо за помощь.
vadim
топ-софт
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт, 06/09/2007 17:38
Имя Фамилия: Вадим Володько
Откуда: ТопСофт
Контактная информация:

Сообщение vadim »

Уважаемый Михаил!
Огромная просьба - вопросы, связанные с технической поддержкой, задавать собственно в техническую поддержку. Один из первых вопросов к Вам будет - об используемой версии. Затем на аналогичной вашей версии сотрудник техподдержки попробует совместно с Вами повторить ситуацию и разобраться что к чему. Либо порекомендует поставить последние обновления. Либо еще что-то сделает. Само собой разумеется, что у разработчиков версии всегда только самые свежие. В чем смысл игнонировать правила форума и обращаться к разработчикам напрямую по вопросам техподдержки, минуя оную? Тратите ведь и свое и чужое время.
mgl
заказчик
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт, 20/09/2007 07:40
Имя Фамилия: Михаил Львович
Откуда: Мелькомбинат
Контактная информация:

Сообщение mgl »

Обратился в ТП, данная проблема уже была зарегистрирована.
Интересно а что такое Online-система обработки обращений? Могу ли я пользоваться данной системой, чтобы никого не нагружать не нужными проблемами?
vadim
топ-софт
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт, 06/09/2007 17:38
Имя Фамилия: Вадим Володько
Откуда: ТопСофт
Контактная информация:

Сообщение vadim »

Михаил Львович, опять же, данный вопрос - в компетенции техподдержки.
8-)
Ответить