Отчеты в Галактике

Вопросы, касающиеся системы целиком

Модератор: ruslan

ilshat
заказчик партнера
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт, 05/06/2008 11:09
Имя Фамилия: Ильшат Фахрисламов
Откуда: Каустик

Сообщение ilshat »

Михаил Ларин - полностью поддерживаю!!!
Внимательно и тщательно работайте в дизайнере и все формы будут прямыми. Я работаю с FastReport с 2.x версий - выгрузка в Excel всегда была узким местом. Но 4.х версия очень даже неплохо выгружает. Главное объекты аккуратно разместить. Зато возможностей модификации отчета просто море. Мы вот активно задействовали ADO в отчетах. Никакой эксель и уж тем более frm и иже с ними не дают такой свободы...
Аватара пользователя
larin
топ-софт
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Пн, 10/09/2007 12:13
Имя Фамилия: Михаил Ларин
Откуда: ТопCофт
Контактная информация:

Сообщение larin »

ilshat писал(а):Мы вот активно задействовали ADO в отчетах. Никакой эксель и уж тем более frm и иже с ними не дают такой свободы...
У меня будет просьба к вам. Поделитесь пожалуйста с нами вашим опытом использования ADO в отчетах.

Если возможно. Пришлите пажалуста мне на E-Mail michael.larin@galaktika.by: FR3-формы тех отчетов где вы применяли ADO. А также проектные документы с описанием постановки задач для этих форм и описание реализации (если есть).

Этот материал очень пригодится нам для дальнейшего развития инструментария FastReport. Сейчас рассматриваются вопросы о возможности доработки движка для непосредственного доступа к БД Галактики из FastReport. А также прочие вопросы развития движка баз данных в FR, развитие мастера запросов и т.п.
Ответить