Когда новый визуальный стиль????

Вопросы, касающиеся системы целиком

Модератор: ruslan

Ответить
masygreen
партнер
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт, 20/03/2008 09:10
Имя Фамилия: Максим Черепанов
Откуда: IT
Контактная информация:

Когда новый визуальный стиль????

Сообщение masygreen »

День добрый .. на конф было заявлено о выпуске нового интерфейса 2D и чуть позже прикрученого ксафа ??? когда будет это чуть позже???
cruger
топ-софт
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Пт, 21/09/2007 15:19
Имя Фамилия: Фёдор Терсин
Откуда: Галактика Софт
Контактная информация:

Re: Когда новый визуальный стиль????

Сообщение cruger »

ксаф никто никуда не собирался прикручивать
можете прикрутить его самостоятельно - берёте ксаф, пишете свой код, работающий с бд, любуетесь результату
masygreen
партнер
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт, 20/03/2008 09:10
Имя Фамилия: Максим Черепанов
Откуда: IT
Контактная информация:

Re: Когда новый визуальный стиль????

Сообщение masygreen »

cruger писал(а):ксаф никто никуда не собирался прикручивать
можете прикрутить его самостоятельно - берёте ксаф, пишете свой код, работающий с бд, любуетесь результату
Да ладно ??? на конференции довольно ясно сказали что Атлантис дорабатывается, чтоб сделать новый визуальный стиль (может я с названием перепутал там какая то другая визуальная библиотека)... ?!?
cruger
топ-софт
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Пт, 21/09/2007 15:19
Имя Фамилия: Фёдор Терсин
Откуда: Галактика Софт
Контактная информация:

Re: Когда новый визуальный стиль????

Сообщение cruger »

На конференции не был. Что там говорили не знаю. Как не знаю и того, в каком состоянии были говорящие и слушающие ;)

Есть два проекта.
1 Новый внешний вид.
Это отрисовка по новому тех же визуальных элементов. Поведение элементов не меняется, новые элементы не добавляются. Просто выглядеть они будут по новому. И их внешний вид можно будет настраивать.
(Например, по многочисленным просьбам трудящихся пришлось реализовать свой собственный скролбар, поведение которого абсолютно идентично стандартному, но внешний вид настраиваемый - ессно кучу времени пришлось убить вовсе не на настройку внешнего вида, а на реализацию поведения).
По большому счёту это решение уже вышло. Просто его никто не видит :)))
В апреле добьём последние известные глюки и если не вылезет новых - появится официальный ресурс, настраивающий новый внешний вид.
зы. Очевидно, что если добьём в апреле, то появится не раньше середины мая. Тестирование, всё такое...

2 "Ксафизация".
Это вовсе не прикручивание ксафа. Название появилось из безумного предложения - прикрутить ксаф к атлантису. Но кроме названия ничего общего именно с ксафом нет. Цель проекта - расширить и, возможно, эргономизировать пользовательский функционал, предоставляемый стандартными контролами атлантиса - браузерами, деревьями, скринами...
Если на конференции озвучивались какие-то сроки по этой теме - озвучьте, плз. Мне тоже интересно знать, когда всё это должно у нас появиться :)))
masygreen
партнер
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт, 20/03/2008 09:10
Имя Фамилия: Максим Черепанов
Откуда: IT
Контактная информация:

Re: Когда новый визуальный стиль????

Сообщение masygreen »

Ну вы жжжотее :)
Состояние было вменяемое у всех - это предпоследний доклад был.. перед фуршетом :)
по вашему 1 пункту (я так понимаю это назвали 2D интерфейс) это была середина апреля, по хсафу (по нему даже принскрин был поэтому и запомнил) как раз май!
так что ... ждем в мае :))) ааааа... гы.. я так и знал что это такая хитрая шутка была(возможно не для нас , а для вас разработчиков базового ПО) :)
cruger
топ-софт
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Пт, 21/09/2007 15:19
Имя Фамилия: Фёдор Терсин
Откуда: Галактика Софт
Контактная информация:

Re: Когда новый визуальный стиль????

Сообщение cruger »

А я даже не знаю, когда эта конференция была.
Но могу сказать, что пачка проблем на новый внешний вид появилась в начале марта, когда месячные планы уже были свёрстаны, и задачи типа "а вот тут надо на 2 пикселя сдвинуть влево" уже никак в запланированное не укладывались.
Возможно, середину апреля называли тогда, когда доблестные тестировщики ещё не приложили своё финальное тестировочное усилие и не обнаружили эти 1.5 десятка проблем.

По ксафу скриншоты делать легко: берёшь ксаф и делаешь скриншоты. А что там ещё для нас говорили кроме сроков выхода решения? Может перечень функциональности определили?
masygreen
партнер
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт, 20/03/2008 09:10
Имя Фамилия: Максим Черепанов
Откуда: IT
Контактная информация:

Re: Когда новый визуальный стиль????

Сообщение masygreen »

Нет .. :) Ладно забыли :) если найду презентацию дам сюда ссылку.. (это конференция вот http://forum.galaktika.ru/viewtopic.php ... df65548267)
Empyros
заказчик
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт, 01/02/2008 17:57
Имя Фамилия: Максим Гоголинский
Откуда: Интеллект Консалтинг

Re: Когда новый визуальный стиль????

Сообщение Empyros »

Это вот этим чудом C_PALETTE_RES_81010 теперь можно пользоваться... У кого какие впечатления? Интересна реакция пользователей :-)
Ответить