Галактика под Linux

Вопросы, касающиеся системы целиком

Модератор: ruslan

ilshat
заказчик партнера
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт, 05/06/2008 11:09
Имя Фамилия: Ильшат Фахрисламов
Откуда: Каустик

Сообщение ilshat »

Могу с уверенностью 99,99999999% сказать, что не будет Галактики под Linux. Причин множество: отсутствие спроса, бессмысленность и т.д. и т.п. Это чисто экспериментальные изыскания. Мне кажется вполне хватате уже 3-х СУБД. Учитывая еще момент, что, по опыту работы с MSSQL вариантом, практически отсутствует использование "фишек" конкретной СУБД. Соответственно все они являются грубо говоря корзиной для данных, бизнес логика то вся вшита совсем в другом месте. Универсальность всегда отгрызает кучоки у функциональности и надежности.
Когда впервые я услышал про SELTA@Etersoft первая мысль была: опа очередной костыль!
Если у кого нибудь есть время думаю обязательно поэкспериментируют. У нас вот нету времени - внедрёж, как паровоз вперед летит.
cruger
топ-софт
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Пт, 21/09/2007 15:19
Имя Фамилия: Фёдор Терсин
Откуда: Галактика Софт
Контактная информация:

Сообщение cruger »

Вы как-то сваливаете всё в одну кучу: Линух, альтернативные СУБД, использование фишек конкретной СУБД, погружение бизнес-логики на СУБД. Это всё совершенно разные темы.
ilshat
заказчик партнера
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт, 05/06/2008 11:09
Имя Фамилия: Ильшат Фахрисламов
Откуда: Каустик

Сообщение ilshat »

Посмотрел старт топика :) Да уж... обсуждение от клиента под Линух вылезло в другие темы. Не вижу ничего страшного. Одно другое тянет. Но как понимаю Галактика изысканий в тему клиента под Линух не проводит?
cruger
топ-софт
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Пт, 21/09/2007 15:19
Имя Фамилия: Фёдор Терсин
Откуда: Галактика Софт
Контактная информация:

Сообщение cruger »

Не совсем понимаю, как одно тянет другое, но в этом в самом деле ничего страшного нет. Страшное есть в том, что в качестве обоснования того, что Галактики под Линух не будет, выдвигается в частности соображение, что СУБД является "корзиной для данных"...

А насчёт изысканий - на эту тему в топике изложено достаточно. Добавить пока нечего.
Ответить