Пиктограммы

Вопросы, касающиеся системы целиком

Модератор: ruslan

mgl
заказчик
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт, 20/09/2007 07:40
Имя Фамилия: Михаил Львович
Откуда: Мелькомбинат
Контактная информация:

Сообщение mgl »

Gera писал(а):Людям свойственно ошибаться.
Ошибся дизайнер, разработав "новые" иконки, ошибся разработчик, включив эти иконки и забыв о вопросах преемственности...

Более подробный разбор ситуации, почему получилось именно так, к сожалению, выходит за рамки данного форума.

Эта тема как раз и посвящена вопросу, что мы свои ошибки признаем и работаем над их устранением.
Хороший и все объясняющий ответ. Вот так бы по всем вопросам. Что бы было меньше претензий от пользователей имело бы смысл открыть на форуме тему обсуждения тех вопросов, которые касаются всех. Я уверен, что это бы пошло только на пользу. А то очень уж все закрыто, не скажи, не напиши :cry:
Gera
топ-софт
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн, 24/09/2007 17:53
Имя Фамилия: Юрий Герман
Откуда: ТопСофт
Контактная информация:

Сообщение Gera »

О том, как заменить "неугодные" пиктограммы на другие - читайте в теме "Системные пиктограммы (Атлантис 5.3.21 и выше)"
sensoft

Сообщение sensoft »

Новые старые иконки понравились:),
системные заменились, а вот локальные в фейсах нет!
Gera
топ-софт
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн, 24/09/2007 17:53
Имя Фамилия: Юрий Герман
Откуда: ТопСофт
Контактная информация:

Сообщение Gera »

Речь пока идет только о системных панелях инструментов (строка под меню). Прикладные панели инструментов пока не изменялись.
Sukharev
топ-софт
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт, 01/02/2008 21:04
Имя Фамилия: Алексей Сухарев
Откуда: Галактика Софт

Сообщение Sukharev »

Я не заказчик, и мое мнение не должно тут в первую очередь учитываться, НО:

1) Изменения в дизайне мне очень симпатичны. Лицо системы версии 5.2.08 не соответствовало тогдашним реалиям в дизайне ПО. Движение вперед было необходимо. Сегодня система внешне все ближе к продукции передовых западных производителей.
2) Панелью инструментов лично я пользуюсь исключительно редко. Мне хватает клавиатуры. Поэтому пиктограммы для меня - декорация, которая становится все симпатичнее.
3) Горячие клавиши универсальнее - они не меняются. Советую потихоньку обучать сотрудников этому шаманству. Уверен, что прямо-таки всей панелью никто не пользуется, всем нужны максимум по 5 кнопок.
Последний раз редактировалось Sukharev Сб, 14/03/2009 18:32, всего редактировалось 1 раз.
Gera
топ-софт
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн, 24/09/2007 17:53
Имя Фамилия: Юрий Герман
Откуда: ТопСофт
Контактная информация:

Сообщение Gera »

Для системной панели инструментов способ есть (кстати говоря очень давнишний способ):
Любой модуль - Сервис - Настройка - Экран - кнопка Панель
Ответить