Универсальное атлантис приложение

Приемы и подходы, обмен опытом

Модераторы: Screw, larin

Ответить
paul2401
заказчик
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн, 11/02/2008 19:27
Имя Фамилия: Павел Мацкевич
Откуда: Луганская областная Фармация

Универсальное атлантис приложение

Сообщение paul2401 »

Здравствуйте!

В "Руководстве по разработке Atlantis приложений" прочитал о возможности создания своего приложения, запускаемого с помощью atlexec. Попробовал создать свое приложение по образцу в примере rpp.zip. Но при запуске atlexec /client.application="Мое приложение" ничего не происходит (не открывается главное окно приложения, но и ошибок не выдает).
Можно ли поподробнее описать процесс создания автономного приложения
(Задача - объединить несколько своих интерфейсов в одно приложение).

Версия Atlantis 5.3.20
mosk
топ-софт
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт, 22/05/2008 08:59
Имя Фамилия: Александр Московских
Откуда: Галактика

Сообщение mosk »

В упомянутом руководстве процесс создания и сборки приложения описан настолько подробно, насколько я смог себе представить. Если Вы укажете неясные места - постараюсь описать их подробнее.
Пример, приведенный в руководстве, я полностью собираю заново с каждым новым Атлантисом. Если не запускается Ваш пример - значит, где-то допущена ошибка. Попробуйте для начала собрать мой пример, используя мои исходники и мои батники.
Peter
партнер
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт, 19/10/2007 11:49
Имя Фамилия: Петр Кузьмин
Откуда: ЗАО "Галактика Про"
Контактная информация:

Сообщение Peter »

У меня был тот же результат. Правда, тогда был Atlantis 5.3.15. Руководство действительно подробное, но возможно упущена небольшая тонкость, что приводит к недопониманию. Тут еще и вопрос к Атлантису, если что-то не так нужно вывести ошибку (в чем проблема). Сейчас же действительно просто ничего не происходит! Создается впечатление, что параметр client.application вообще не обрабатывается.
mosk
топ-софт
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт, 22/05/2008 08:59
Имя Фамилия: Александр Московских
Откуда: Галактика

Сообщение mosk »

Тонкости есть всегда и все их не предусмотришь. Например, какая лицензия используется при запуске своего приложения. Или: есть atlexec.exe и есть atlexec.bat. Запускается atlexec. Результат зависит от того как прописаны пути и где расположены указанные файлы. И т.д. и т.п.
Чтобы Атлантис выводил ошибку, надо локализовать ситуацию. Я с подобным не встречался. И если дело действительно в Атлантисе, а не в среде исполнения, можно будет добавить сообщение об ошибке.
paul2401
заказчик
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн, 11/02/2008 19:27
Имя Фамилия: Павел Мацкевич
Откуда: Луганская областная Фармация

Сообщение paul2401 »

Действительно, проблема была в среде исполнения. В каталоге, из которого запускался atlexec.exe не было файла uniapp.dll. При этом никаких ошибок не выдается. В каталоге exe Атлантиса он есть. После того, как данный файл был скопирован в нужный каталог, приложение запустилось. В связи с этим хочется получить более подробное описание процесса загрузки приложения.
Цитата из документации:
"AtlExec сначала пытается загрузить dll с именем <имя-приложения>. Если она есть и экспортирует методы InitLibrary и FreeLibrary, то она будет использована в качестве стартовой точки приложения.
В противном случае имя приложения устанавливается в <имя-приложения>. По имени приложения открываются ресурсы из репозитария."
В каком таком "противном случае", каковы функции uniapp.dll, как самому написать такую dll, какие функции выполняет данная dll. где взять необходимые файлы для сборки dll?
mosk
топ-софт
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт, 22/05/2008 08:59
Имя Фамилия: Александр Московских
Откуда: Галактика

Сообщение mosk »

"Противный случай" - если нет библиотеки <имя-приложения>.dll.
Эта библиотека организует запуск приложения. В штатных ситуациях поставляемая с Атлантисом uniapp.dll обеспечивает необходимые действия. В частности, указанные в доке: "имя приложения устанавливается в <имя-приложения>. По имени приложения открываются ресурсы из репозитария". Свою б-ку надо писать только если вы хотите сделать что-то "заковыристое". А оно вам надо?
Документируется только программирование на VIP. Написание dll VIP'ом не предусмотрено и, соответственно, не документировано.
Ответить