Использование IMarker

Приемы и подходы, обмен опытом

Модераторы: Screw, larin

stix
заказчик
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт, 25/09/2008 07:45
Имя Фамилия: Марат Ахметзянов
Откуда: ОАО "Северо-Западные Магистральные Нефтепроводы"

Сообщение stix »

Фёдор Терсин
А предложение по добавлению поиска элемента в маркере?
Аватара пользователя
larin
топ-софт
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Пн, 10/09/2007 12:13
Имя Фамилия: Михаил Ларин
Откуда: ТопCофт
Контактная информация:

Сообщение larin »

вопрос "по поиску элемента в маркере?" не совсем понял.

См, пример выше. Если нужно сделать обход в всех помеченных элементов то делать так:

Код: Выделить всё

  
  ResetBounds(#pMarker);
  _Loop pMarker
  {
    ...
  }
  SetBounds(#pMarker); 
если при обходе платежек нужно определить помечена платежка или нет, то делать примерно так
_Loop plpor
{
if IsValidall(tnpMarker)
... // оработка помеченной
else
... // оработка не помеченной
}
SetBounds(#pMarker);

Фактически с авто-маркерами надо работать как с обычной таблицей в памяти.
Аватара пользователя
larin
топ-софт
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Пн, 10/09/2007 12:13
Имя Фамилия: Михаил Ларин
Откуда: ТопCофт
Контактная информация:

Сообщение larin »

вопрос "по поиску элемента в маркере?" не совсем понял.

См, пример выше. Если нужно сделать обход в всех помеченных элементов то делать так:

Код: Выделить всё

  
  ResetBounds(#pMarker);
  _Loop pMarker
  {
    ...
  }
  SetBounds(#pMarker); 
если при обходе платежек нужно определить помечена платежка или нет, то делать примерно так
_Loop plpor
{
if IsValidall(tnpMarker)
... // оработка помеченной
else
... // оработка не помеченной
}
SetBounds(#pMarker);

Фактически с авто-маркерами надо работать как с обычной таблицей в памяти.
stix
заказчик
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт, 25/09/2008 07:45
Имя Фамилия: Марат Ахметзянов
Откуда: ОАО "Северо-Западные Магистральные Нефтепроводы"

Сообщение stix »

Ээх, не читаете вы мои посты внимательно, а зря. Выше я приводил код с возможными доработками. Нужно добавить новый фейс с функциями SearchMarker и GetMarker (кстати эта функция тоже очень нужна - получение элемента по конкретному индексу).
Если сделаете нечто подобное, то будет вам огромный почет и уважение!
stix
заказчик
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт, 25/09/2008 07:45
Имя Фамилия: Марат Ахметзянов
Откуда: ОАО "Северо-Западные Магистральные Нефтепроводы"

Сообщение stix »

Михаил Ларин
Чего-то я недопонял приведенный вами код. Т.е. чтобы определить пометку, нужно пройтись по таблице? Ну я так думаю вьюха еще должна быть и связывающая подцепка по plPor и pMarker?

Но я вопрос по другому ставлю. Скажем есть NRec записи PlPor-а как определить помечена запись или нет? Мне что нужно будет позиционироваться по PlPor-у и проверять по IsValidAll?

И еще, как мне получить 5-ю помеченную запись (index = 5)?
Аватара пользователя
larin
топ-софт
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Пн, 10/09/2007 12:13
Имя Фамилия: Михаил Ларин
Откуда: ТопCофт
Контактная информация:

Сообщение larin »

:-? ну как то так. Приемов программирования может быть много. С авто-маркером можно делать все, что можно делать с таблицами в памяти.
stix
заказчик
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт, 25/09/2008 07:45
Имя Фамилия: Марат Ахметзянов
Откуда: ОАО "Северо-Западные Магистральные Нефтепроводы"

Сообщение stix »

Михаил Ларин
А тяжело было завернуть все это хоз-во в методы фейса Marker? И что нужно сделать, чтобы это было реализовано в будущем?
Последний раз редактировалось stix Вт, 14/10/2008 12:58, всего редактировалось 1 раз.
cruger
топ-софт
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Пт, 21/09/2007 15:19
Имя Фамилия: Фёдор Терсин
Откуда: Галактика Софт
Контактная информация:

Сообщение cruger »

помеченные записи не пронумерованы. зачем?
да и как их нумеровать? в порядке пометки? в порядке соответствия какому-то индексу?

впрочем всегда возможно конвертнуть этот маркер в маркер-контейнер
но в принципе это нужно для взаимодействия со старым кодом или что-то в этом духе

что бы узнать, помечена какая-то произвольная запись или нет, достаточно спозиционироваться на ней, и посмотреть, валиден ли маркер

поскольку такой функциональности в инструментальном объекте не было запланировано и до сих пор не появилось, стало быть такая обработка помеченных записей не используется, или используется очень редко

особенность этого маркера в том, что его можно доработать самому, и использовать именно доработанный маркер

зачем делать какой-то интерфейс для поиска, если маркер - это узел ЛТ, а к любому узлу ЛТ уже есть интерфейс для поиска?
stix
заказчик
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт, 25/09/2008 07:45
Имя Фамилия: Марат Ахметзянов
Откуда: ОАО "Северо-Западные Магистральные Нефтепроводы"

Сообщение stix »

Фёдор Терсин
Устал спорить и доказывать, по-моему бесполезно, вы все равно не измените своего мнения. Писать по циклу одно и то же не хочется, все что хотел написал выше, добавить нечего.
Очень жаль, что вы не слышите глас народа. Любое предложение, душите на корню. Видимо поэтому у вас слабая обратная связь и как следствие отсутствие комьюнити и каких-либо обсуждений по развитию языка
cruger
топ-софт
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Пт, 21/09/2007 15:19
Имя Фамилия: Фёдор Терсин
Откуда: Галактика Софт
Контактная информация:

Сообщение cruger »

так не спорьте - отраститесь от маркера, добавьте свою функциональность, и используйте его в своих проектах
он специально проектировался расширяемым, что бы недостающие мелкие специфические вещи можно было добавить самому. причём, один раз. т.е. вы можете разработать свой навороченный маркер на все случаи жизни
stix
заказчик
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт, 25/09/2008 07:45
Имя Фамилия: Марат Ахметзянов
Откуда: ОАО "Северо-Западные Магистральные Нефтепроводы"

Сообщение stix »

Фёдор Терсин
Бесполезно! Ощущение, что вы всеми силами противитесь доработкам. Меняйте подход и люди к вам потянутся.
Пообщавшись с вами, у меня нет никакого желания, что-то впредь предлагать.
Ответ все равно будет один - зачем это нужно, это неправильно и т.д. и т.п., все в таком же духе. Ни одного -> это мысль, мы подумаем. А сразу с плеча и в топку. Так нельзя!
cruger
топ-софт
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Пт, 21/09/2007 15:19
Имя Фамилия: Фёдор Терсин
Откуда: Галактика Софт
Контактная информация:

Сообщение cruger »

этот маркер прошёл не одно согласование с разработчиками на этапах проектирования, реализации, проверки
было несколько доработок функциональности
сейчас предложений по доработкам не зафиксировано, т.е. функциональность в целом устраивает
ну и самое главное - этот маркер специально проектировался так, что бы те, кто хочет от него расширенной функциональности, мог его самостоятельно доработать, и использовать в своих проектах

ни нам (мы тоже маркеры используем в саппорте), ни прикладникам не пришло в голову использовать доступ к помеченным записям по номерам. ни представить себе, что такое понадобится, ни столкнуться с этой необходимостью на этапе реализации не пришлось
вам это надо - так доработайте, всё для этого сделано
stix
заказчик
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт, 25/09/2008 07:45
Имя Фамилия: Марат Ахметзянов
Откуда: ОАО "Северо-Западные Магистральные Нефтепроводы"

Сообщение stix »

Фёдор Терсин
[много написал, потом стер]
При чем тут маркер!!!! Я говорю так нельзя подходить к предложениям! Чужое мнение, тем более своих заказчиков, нужно уважать, принимать к обсуждению, ставить на голосование, да хоть что-то делать в этом направлении! Тем молее не такие уж фантастические, нереальные, вещи я предлагаю. Меняйте подход!

P.S. У меня больше нет желания, что-то писать по предложениям, хотя предложений на самом деле много. Грустно все это
cruger
топ-софт
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Пт, 21/09/2007 15:19
Имя Фамилия: Фёдор Терсин
Откуда: Галактика Софт
Контактная информация:

Сообщение cruger »

маркер как раз при чём, т.к. в нём применён очень правильный подход - открытый объект
вам нужна спецфункциональность - дорабатываете сами, а не теребите и ждёте разработчиков

а грустно совсем другое
stix
заказчик
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт, 25/09/2008 07:45
Имя Фамилия: Марат Ахметзянов
Откуда: ОАО "Северо-Западные Магистральные Нефтепроводы"

Сообщение stix »

Фёдор Терсин
Ухожу, ухожу... Извините что побеспокоил :-)
Ответить