Хроника текущих событий Управления разработки 01-31.08.2022

Информация от разработчиков

Модераторы: CQM, gal, a_pr

Ответить
Аватара пользователя
stepanovich
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пт, 02/12/2016 12:00
Имя Фамилия: Stepanovich
Контактная информация:

Хроника текущих событий Управления разработки 01-31.08.2022

Сообщение stepanovich »

Новое в системе Галактика ERP 9.1

Разработка пользовательской документации

Выпущено очередное обновление справочной подсистемы C_GalHelp.res.9.1.69.0.

Бухгалтерский учет

Решения для пользователей РБ.

BUH_9.1_420 (F_BuhRep.res.9.1.153.0, F_DiffRate.res.9.1.23.0, F_Saldo.res.9.1.25.0, F_TBYReport.res.9.1.22.0, G_Buh.dll.9.1.81.0). В модуле Бухгалтерская отчетность реализована новая версия электронного отчета "Декларация по НДС" № 3, действующая с 01.05.2022 (в ред. постановлений МНС № 16 от 19.04.2022).

F_PlPor.res.9.1.208.0, F_PlPor.res.9.1.209.0, BUH_9.1_422 (F_PlPor.res.9.1.210.0, F_Podot.res.9.1.141.0, L_MakeNakl.res.9.1.75.0) содержат доработки по учету требований ISO 20022:

· Для вывода кода статуса организации в печатных формах платежек в общесистемный реестр введена пользовательская настройка Выводить статус организации в платежных поручениях (Бухгалтерский контур > Обработка документов > Параметры печати) — нет (по умолчанию) либо в конце / в начале наименования организации.

· При копировании/вставке платежного документа копируется Вид платежа (возврат или нет), указанный в ХозОперации.

· В окне редактирования платежных поручений (НДЕ и валютных) рядом с полями Плательщик, Бенефициар отражается статус организации (переносится из каталога Организации и банки). Значение кода может быть перевыбрано по F3 из соответствующего справочника или введено вручную — новое значение переносится в каталог Организации и банки (заменяется в поле Статус организации).

· В параметры формирования платежных поручений по реестрам на перечисление подотчетных сумм на основании приказов на командировки введена кнопка [Параметры], где задаются необходимые коды назначения платежа, операции платежа и т. п.

OS_9.1_79 (F_Common.res.9.1.161.0, F_OS.res.9.1.109.0, F_OSOper.res.9.1.110.0) содержит доработки по учету земельных участков в модулях Учет ОС/НМА:

· В общесистемный реестр введен новый подраздел Бухгалтерский контур > Учет ОС и НМА > Земельные участки с настройками, которые используются при заполнении ИК, импорте кадастровой информации из Excel-файла и просмотре земельных участков: Тип объекта "Земельные участки" в инвентарной картотеке; Тип документа, содержащего кадастровую информацию о земельных участках; Тип документа, содержащего информацию об аренде земельных участков; Пересчитывать период пользования от срока (нет/месяц/квартал); Доступные ЦО для интерфейса "Земельные участки".

· В документе с кадастровой информацией можно указывать дату начала льготы по налогу на землю.

· Расширен перечень полей групповой замены кадастровой информации, добавлены: период пользования; срок разрешения; кадастровая стоимость за 1 кв. м; ЦО; дата начала льготы по налогу на землю.

· Доработан алгоритм выполнения импорта кадастровой информации из Excel (см. в обновлении). Можно дополнительно импортировать: период пользования; срок разрешения; код ИМНС; ЦО (аббревиатура).

· Разработан новый интерфейс просмотра земельных участков: в верхней панели отображается список ИК с признаком наличия (в ОС/НМА) и типом объекта, указанным в настройке Тип объекта "Земельные участки" в инвентарной картотеке; нижняя панель содержит вкладки Кадастровая информация и Аренда, в которых отражаются документы с типами, указанными в настройках Тип документа, содержащего кадастровую информацию о земельных участках и Тип документа, содержащего информацию об аренде земельных участков. Список инвентарных карточек отображается с учетом настройки Доступные ЦО для интерфейса "Земельные участки". В верхней панели по F7 доступно добавление нового объекта (возможно использование шаблона для создания ИК — указывается в окне ввода). Новая карточка создается, если заданного кадастрового номера нет в БД. В нижний панели по F7 на соответствующих вкладках можно вводить новые записи о кадастровой информации и информации об аренде. Если документ уже существует, то при добавлении новой кадастровой информации выполняется копирование существующей записи в новую.

· Печать FastReport-отчетов доступна также через главное меню Операции > Земля > Отчеты.

F_VZachet.res.9.1.42.0. Настройка Отображение номера договора/соглашения в документах-основаниях и сопроводительных документах (Логистика > Документы > Управление договорами) учитывается в Актах взаимозачетов (модуль Расчеты с поставщиками и получателями) — соответствующее значение выводится в спецификации акта в колонке № договора.

Логистика

OPER_9.1_465 (L_PrnSopr.res.9.1.124.0, L_Sklad.res.9.1.201.0). В интерфейс выбора подписантов при печати складкой накладной на внутреннее перемещение и акта на перемещение между объектами возвращены поля Затребовал, Разрешил, Отпустил, Получил — в них переносятся значения из группы подписантов, при необходимости по F3 можно перевыбрать Ф.И.О. сотрудников из каталога. Если эти поля не заполнены, то для накладной на внутреннее перемещение и акта на перемещение между объектами: подписант с ролью "Разрешил" заполняется из ТТИ; подписант с ролью "Отпустил" заполняется из МОЛ — Откуда; подписант с ролью "Получил" заполняется из МОЛ — Куда.

OPER_9.1_466 (C_ExtClass.res.9.1.45.0, L_KatParty.res.9.1.55.0, L_MCU.res.9.1.121.0):

· Новые настройки в общесистемном реестре:

– Разрешить изменение внешних атрибутов при запрете редактирования каталога МЦ (Общие настройки системы > Работа с МЦ, услугами > Работа с МЦ): нет (по умолчанию) / да — регулирует возможность редактирования значений внешних атрибутов МЦ при запрете редактирования каталога МЦ.

– Копирование одноименной внешней классификации из документа в партию при автоформировании партии (Логистика > Партионный учет) — при значении да для Приходной накладной и/или Акта об излишках (отмечаются в дополнительном диалоге) в момент создания новой партии по локальной функции Автоформирование партий (Alt+1) значения одноименных внешних классификаций будут скопированы из документа в партии.

• В системной настройке Формат названия партии (Логистика > Партионный учет) для суммовых составляющих партии (Цена накладной, Цена складского ордера, Заводская (контрактная) цена, Входящий процент надбавки) предусмотрена возможность указывать количество знаков дробной части через точку, например: [20.4]. При этом происходит округление по математическим правилам в последнем знаке. При указании дробной части возможно переполнение длины, в этом случае число будет представлено через E.

Управление персоналом

Решения для пользователей РБ.

ZAR_9.1_848 (G_Zarpl.dll.9.1.454.0, Z_Zar.res.9.1.269.0). Доработаны функции формирования платежных поручений, в том числе по реестрам, передаваемым из модуля Заработная плата: автоматическое заполнение полей Вид исполнит. документа, Тип документа, Период уплаты налогов, Код назначения платежа, Код операции осуществляется на основании соответствующих пользовательских настроек из подраздела общесистемного реестра Бухгалтерский контур > Обработка документов > Значения полей по умолчанию > Платежные документы.

Z_StaffPensioner.res.9.1.140.0. Реализован интерфейс выгрузки пенсионных стажей по сотрудникам за указанный период — доступен в модулях Управление персоналом, Заработная плата по пути Отчеты > Отчеты пользователя > "Отчет о пенсионных стажах сотрудников". Для получения печатной формы необходимо установить курсор в табличную панель на список стажей и нажать Shift+F12 (или значок в панели инструментов "Показать отчет в FastReport").

G_Sredn.dll.9.1.242.0. При расчете заработной платы, начислений и выплат в межпериод, целодневных неявок (исключая больничные и отпуска) с использованием алгоритмов '17', '22', '23', '33', '50', '51', '52', '53' c признаком, лежащим в диапазоне 1...12, если отсутствуют начисления за период учета, то расчет по среднему производится на основе начислений за предшествующий период. При этом предшествующий период выбирается исходя из количества месяцев периода учета, где количество месяцев определяется по признаку алгоритма. Если в периоде учета заработка нет начислений, выбирается следующий период за указанное количество месяцев (предупреждение об отсутствии начислений выводится в протоколе о расчете среднего, если в общесистемном реестре установлена настройка Печать пояснит. протокола при расчете отпускных, больничных и т. п.). Схема работает до момента попадания заработка в периоды переноса.

Z_FSZN.res.9.1.113.0. При формировании ПУ-3 для сотрудников, работающих по договорам подряда, стажи прошлых периодов попадают в отчетность только в том случае, если в периоде отчета производилась (и отражена в отчете) оплата сумм по договорам. Если, например, в январе оплачивались суммы за декабрь прошлого года, то стаж с периодом, включающим декабрь, попадет в ПУ-3, а стаж с периодом прошлого года, не включающим декабрь, не попадет. Если в отчетном периоде не было оплат за предыдущий год, то и стажи прошлого года не отобразятся.

Z_FSZN.res.9.1.114.0. При формировании ПУ-6 в случае подачи отчета за неполный месяц работы при увольнении сотрудника, т. е. с дополнительным параметром формировать до даты оформления пенсии, суммы по оплатам, для которых в классификаторе установлена дополнительная входимость 59 — "Взносы на ППС формировать полностью, вне зависимости от отработанного времени", отображаются в колонке "начислено выплат..." не полностью, а частично (пересчитанные до даты увольнения).

Z_LSchet.res.9.1.214.0. Если работник в течение периода, за который формируется ПУ-3, принят повторно на тот же табельный номер как внешний совместитель и в истории приемов/увольнений есть запись по основному месту работы, то в отчет попадают данные за оба периода работы.

Z_ZarRep.res.9.1.171.0, Z_ZarRep.res.9.1.172.0:

· В дополнительных параметрах отчета Состав заработной платы в разрезе начислений и счетов при выборе видов оплат (Начисление/Группа > F3) в открываемом окне доступна локальная функция для установки фильтра (рабочие/архивные/все), установленный фильтр отражается в заголовке окна (по умолчанию — по рабочим видам оплат).

· Доработано формирование Справки о доходах физического лица:

- В режиме без учета совместительства не учитываются доходы лицевых счетов при наличии в них смежного ЛС, в котором указан вид работы Внутреннее совместительство (в то же время записи, созданные до повторного приема с основным местом работы, учитываются по-прежнему).

- В печатную форму "для получения кредита" выводится дата окончания из контракта/трудового договора, актуального на дату составления справки (если дата не найдена в истории изменений параметров назначений, то дополнительно анализируются записи перечня договоров сотрудника в 6 разделе картотеки > под кнопкой [Договоры]).
Вложения
08_01-31_2022.zip
(33.58 КБ) 57 скачиваний
Ответить