Хроника текущих событий Управления разработки 01-31.10.2020

Информация от разработчиков

Модераторы: CQM, gal, a_pr

Ответить
Аватара пользователя
stepanovich
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пт, 02/12/2016 12:00
Имя Фамилия: Stepanovich
Контактная информация:

Хроника текущих событий Управления разработки 01-31.10.2020

Сообщение stepanovich »

Новое в системе Галактика ERP 9.1

Планирование и управление финансами, Бухгалтерский учет

BUH_9.1_357 (F_BankDocF.res.9.1.51.0, F_BuhRep.res.9.1.129.0, F_DistPl.res.9.1.106.0, F_FpBudget.res.9.1.49.0, F_FpDBI.res.9.1.7.0, F_FpDBIPD.res.9.1.1.0, F_OFP.res.9.1.121.0, F_PlPor.res.9.1.173.0, F_Podot.res.9.1.130.0, F_SoprHoz.res.9.1.136.0, F_Template.res.9.1.44.0, F_Veks.res.9.1.106.0, L_AdvRep.res.9.1.63.0, L_BaseDoc.res.9.1.132.0, L_Cessia.res.9.1.26.0, L_Dogovor.res.9.1.130.0, L_MakeNakl.res.9.1.68.0, L_NalNakl.res.9.1.44.0, L_RepOper.res.9.1.92.0, L_SoprDoc.res.9.1.163.0, Z_Zar.res.9.1.244.0). Решения для модуля Финансово-расчетные операции:

· Доработан макрос PK ("Параметры финансовых обязательств"): если у платежного документа нет связи с ФОБ, то макрос возвращает строковое значение null, которое обрабатывается как отсутствие данных для обработки; назначение платежа не модифицируется.

· На вкладку Доп. фильтр окна условий отбора платежных документов для параметра Наличие налогов добавлен режим некорректные ручные налоги. При данном режиме происходит поиск платежных документов, хозоперации которых содержат некорректные ручные налоги — налоги, в которых сумма в НДЕ всех ручных налогов после пересчета налогов по ставкам для хозяйственной операции не совпадает с суммой до пересчета.

F_KatDoc.res.9.1.57.0. Доработана функциональность обновления каталога документов системы: одновременный запуск обновления каталога несколькими пользователями невозможен.

F_PlPor.res.9.1.174.0. Для рублевых и валютных платежных поручений на вкладку Расходы по переводу окна дополнительной информации добавлены поля для выбора счетов, с которых будет списана комиссия.

Логистика

OPER_9.1_396 (L_Rozn.res.9.1.86.0, L_SF.res.9.1.167.0). Для пользователей РБ: наименование товара в спецификации ЭСЧФ отображается в соответствии с накладной, в том числе учитываются настройки вариантов наименования; при печати и выгрузке ЭСЧФ учитывается значение настройки При печати накладных/актов использовать варианты наименования МЦ/услуг — если да или по умолчанию, то печатаются и выгружаются заданные в настройках МЦ и услуг варианты наименований по умолчанию, если нет — наименования товаров и услуг из спецификации ЭСЧФ.

L_SklRep res 9.1.94.0. В модуле Складской учет для отчета Накопительная ведомость > по расходам введен параметр Отпуск МЦ в производстве по актам на списание, позволяющий формировать накопительную ведомость по актам на списание из модуля Управление производственной логистикой.

Управление персоналом

STAFF_9.1_315 (Z_PFRep.res.9.1.233.0, Z_Staff.res.9.1.230.0, Z_StaffOrders.res.9.1.183.0). Решения для модуля Управление персоналом:

· В функции Настройка > Параметры контроля событий системы для события "Наступление срока очередного планового повышения квалификации" введены дополнительные параметры. Если установлен контроль по плану-графику повышения квалификации, то при обработке отслеживается дата начала повышения квалификации, которая еще не прошла (т. е. в Плане-графике повышения квалификации не установлена Отметка факта повышения квалификации). Если установлен контроль по периодичности и записям повышения квалификации в картотеке, то для сотрудника проверяются указанные в картотеке сведения об образовании с ненулевой периодичностью: для найденной записи рассчитывается плановая дата следующей переквалификации (к дате окончания записи прибавляется количество месяцев, указанное в поле Периодичность) — если рассчитанная дата попадает в интервал оповещения, то формируется событие по данному сотруднику, дальнейшая проверка записей повышения квалификации прекращается. При обработке события не учитываются сотрудники, уволенные до наступления периода оповещения, а также не имеющие текущего основного назначения.

· Доработана функция Настройка > Права доступа > к распорядительным действиям: права доступа к РПД выдаются пользователям и группам пользователей; с помощью локальной функции можно Скопировать права доступа одних пользователей для других (копирование прав для групп не предусмотрено); при установленном параметре Показывать пользователей, имеющих права принадлежащие группам пользователи отображаются всегда.

· Для пользователей РБ в приказе по персоналу по РПД-41 "Предоставление отпуска" предусмотрена возможность распечатки приказа "О компенсации за неиспользованный отпуск" — осуществляется по локальной функции Печать групповой формы в FastReport (Alt+R) из окна редактирования приказа.

Z_StaffReports.res.9.1.139.0. В Журнале регистрации отпусков удален параметр "Выводить информацию о приказе на отпуск": после нажатия кнопки [Сформировать] предлагается выбрать один из отчетов, который может содержать информацию о приказе, а также о сумме материальной помощи, указанной в приказе при оформлении отпуска.

ZAR_9.1_742 (Z_Calc.res.9.1.189.0, Z_LSchet.res.9.1.193.0, Z_Zar.res.9.1.243.0, G_Zarpl.dll.9.1.384.0). В модуле Заработная плата при расчете профсоюзных взносов теперь обрабатываются даты вступления и выхода из профсоюзной организации, которые заполняются в лицевом счете на вкладке Взносы, налоги на ФОТ. В классификаторе Виды удержаний для поля Пересчет суммы по дням, которое указывает, что при расчете данное удержание зависит и должно пересчитываться от дат начала и окончания, добавлено значение в зависимости от типа входящей оплаты (только для удержания 197 — "Профсоюзные взносы"). Если месяц не входит в период начисления взносов, они не начисляются. Если даты начала и окончания приходятся на середину месяца, то пересчет сумм взносов выполняется согласно значению поля Пересчет суммы по дням.

ZAR_9.1_744 (G_WorkTable.dll.9.1.130.0, Z_WT.res.9.1.129.0). Для пользователей РБ: в классификаторе Условные обозначения табеля для отклонений с видом (=) уточнение введен параметр В расчет с/у — при значении да (по умолчанию — нет) рабочие часы из отклонения с данным видом будут добавляться к часам работы сверхурочно.

ZAR_9.1_745 (Z_MP.res.9.1.164.0, Z_ZarNastr.res.9.1.145.0). Для РФ доработан функционал расчета профсоюзных взносов: открыта системная настройка Учет облагаемой базы (Управление персоналом > Расчеты с персоналом > Взносы и налоги на ФОТ > Взносы > Профсоюзные взносы) и для нее введено значение НДФЛ уменьшает базу, которое учитывается при расчете взносов (т. е. сумма к обложению рассчитывается за вычетом налога на доходы).

ZAR_9.1_746 (G_Sredn.dll.9.1.194.0, G_WorkTable.dll.9.1.132.0, Z_WT.res.9.1.130.0). В общесистемный реестр введена настройка Время уменьшающих норму неявок (Управление персоналом > Табельный учет > Расчет итогов > Поденный учет сверхурочных часов) — не учитывать / учитывать. Если установлено значение учитывать, то при подсчете сверхурочных часов от нормы времени отнимается количество часов неявок, для которых в классификаторе Условные обозначения табеля для параметра Уменьшает норму установлено значение да.

ZAR_9.1_748 (Z_BankCard.res.9.1.21.0, Z_MP.res.9.1.165.0, Z_PayRep.res.9.1.197.0, Z_Service.res.9.1.196.0):

· В интерфейс расчета сумм ежемесячных пособий (Заработная плата > Операции > Ежемесячные пособия на детей > Ежемесячные пособия на детей) введено поле Наименование карты (счета), в котором отображается номер банковской карты для перечисления пособия. По F3 осуществляется переход к списку банковских карт сотрудника. Значение данного поля учитывается при формировании реестров на перечисление ежемесячных пособий — в них указываются банковские реквизиты из привязанной карты. Если реестр формируется на несколько пособий, то на те пособия, которые привязаны к разным картам, формируются отдельные реестры. Если несколько пособий привязаны к одной карте, то формируется реестр с реквизитами этой карты.

· В интерфейсе реестров на перечисление (Отчеты по оплате труда персонала > Реестры по перечислениям) подключена панель инструментов, в которую вынесены функции Фильтр на данные и Печать.

ZAR_9.1_749 (C_Crypto.res.9.1.1.0, E_Crypto.dll.9.1.1.0, Z_DocsFss.res.9.1.33.0, Z_PFRep.res.9.1.236.0). Для пользователей РФ в модуле Управление персоналом при формировании отчета в ПФР Сведения о трудовой деятельности (СТД-Р) теперь указывается Формат отчета — FastReport или XML. Для XML-выгрузки становятся доступными поля: Путь к файлу — выбирается каталог для сохранения файла; Электронная подпись — Не подписывать / ЭП в составе xml-файла (формат XMLDSig) / Отсоединенная ЭП (формат PKCS#7). Для проверки подлинности электронной подписи предусмотрена локальная функция Проверка подписи. Кроме того, в общесистемный реестр введена настройка Управление персоналом > Общие настройки > Сертификат подписи работодателя — указывается сертификат для подписания XML-файла усиленной квалифицированной электронной подписью (при ее наличии у работодателя, в таком случае в системе должны быть предварительно установлены КриптоПро CSP версии 5.0 (и выше) и КриптоПро .NET). Подробности см. в обновлении.

Z_BankCard.res.9.1.20.0. Для функционала Зарплатные проекты с банками доработана функция Установка зарплатного проекта по умолчанию, которая теперь учитывает наличие смежных лицевых счетов: если одна и та же банковская карточка используется в нескольких ЛС, то она будет установлена картой по умолчанию (при условии пометки лицевых счетов и совпадения выбранного зарплатного проекта); если реквизиты в лицевых счетах отличаются от реквизитов карточки и зарплатного проекта по умолчанию, то при условии совпадения зарплатного проекта по умолчанию и проекта в карточке в ЛС переносятся реквизиты зарплатного проекта.

Z_PFRep.res.9.1.234.0. Для пользователей РФ в параметры получения отчета по пенсионному страхованию Сведения по страхователю (формы ОДВ-1, СЗВ-ИСХ, СЗВ-КОРР, СЗВ-СТАЖ), который формируется в модуле Управление персоналом, добавлены поля Отчетный период: с/по — сведения по страхователю выгружаются именно за указанный период.

Z_Statis.res.9.1.122.0. Для статистической отчетности Статистика о труде и движении рабочей силы (Заработная плата) на вкладку Просмотр и корректировка добавлена колонка с иконкой — позволяет выгрузить статистические данные по текущей или по заранее выделенным записям в FastReport. Кроме того, на вкладке Формирование параметр "протокол расчета ССЧ" переименован на печать протокола, при установке которого можно выбрать Тип протокола: расчет ССЧ и/или расчет СЧ. Проколы расчета среднесписочной и списочной численности выгружаются в один Excel-файл и располагаются на разных листах (вкладках).

Z_ZarRep.res.9.1.135.0. Доработано формирование сводного аналитического отчета Вспомогательные ведомости > Долги: суммы за текущий/прошлый годы формируются за указанный в параметрах формирования Месяц. Внешний вид ведомости в текстовом формате теперь аналогичен Excel-отчету.

Планирование и управление производством, Специализированные решения

M_MnPlan.res.9.1.96.0. В общесистемный реестр введена настройка Производство и планирование > Копирование атрибутов и внешней классификации > Из спецификации договора в спецификацию заявок: нет/да — если включена, то при формировании заявок по договору (алгоритмы № 51 и № 68) копируются атрибуты и внешняя классификация из позиций договора в позиции заявки.

M_Transp.res.9.1.104.0. Решения для модуля Управление транспортом:

· С помощью функции главного меню Настройка > Настройка прав доступа к документам можно настраивать в том числе и разграничения доступа пользователей к путевым листам в зависимости от их статуса (в список документов добавлен Регистрационный лист).

· В расширенную информацию настройки формирования акта на списание ГСМ из баков автомобилей (Оперативные данные > Регистрационные листы > локальная функция Формирование актов > [Настройка]) при условии, что акты формируются по подр. учета ГСМ и МОЛ с подбором топлива, введен параметр При недостаче МЦ. Он может принимать следующие значения: не формировать для всех — если хотя бы по одной МЦ для любого МОЛ не будет хватать наличия, то формирование акта осуществляться не будет; не формировать только для недостающего топлива — по МЦ, для которых не хватает наличия, формирование акта не осуществляется; формировать с учетом наличия — формирование акта осуществляется только на имеющееся в наличии количество; формировать всегда — формирование акта будет осуществляться на количество по ПЛ, независимо от наличия.

· Введен новый Тип закрепления кредитной карты (Настройка > Ведение БД > Типы документов > Кредитные карточки) — Прочие. Для таких карт в окне их редактирования указываются МОЛ и подразделение, к которым Кредитка относится. В настройки формирования приходных накладных и накладных на внутреннее перемещение (Оперативные данные > Учет топлива > Лимитно-заправочная ведомость на отпуск ГСМ > локальные функции пакетного формирования соответствующих документов) введен параметр Учет заправок с типом кредитной карты "прочие" — участвуют в формировании / не участвуют в формировании / формирование только по записям с типом кредитной карты "прочие". При формировании приходной накладной для записей с типом карты Прочие МОЛ и подразделение "куда" определяются из параметров кредитной карты, для накладной на внутреннее перемещение — указываются в соответствующих полях в окне настройки параметров формирования документа.

M_UP.res.9.1.112.0. Для списка инвентаризационных документов модуля Управление производственной логистикой (Операции > Инвентаризация) реализован Фильтр (Alt+B), позволяющий отобрать документы по временному интервалу, складу, МОЛ, дескриптору и группе дескрипторов.
Вложения
10_01-31_2020.zip
(40.67 КБ) 145 скачиваний
Ответить