Перенос строк в документе

Приемы и подходы, обмен опытом

Модераторы: Screw, larin

Ответить
xabik
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт, 18/01/2011 08:04
Имя Фамилия: Руслан Хабибуллин
Откуда: ОАО ЕСВК

Перенос строк в документе

Сообщение xabik »

Добрый день Коллеги. Я только начинаю программировать в Галактике, поэтому не судите строго. Такой вот возник вопрос. Бухгалтер формирует документ "инвентаризационная опись" путем "Складской учет - Операции - Инвентаризация" щелкает правой клавишей мыши по позициям и вызывает этот документ. И вот подходит ко мне и спрашивает как можно уменьшить документ потому что он у неё формируется на минимум 3 листах. Первый лист - шапка, второй - таблица, третий - подписи, суммы. Причем формируется он на основе .xlt шаблона. Попробовал ужать шаблон - не помогло. Также разбивает на листы и переносит. С отчетами более менее понятно - там в настройке видно какие примерно файлы искать для исправления и компиляции. А как действовать в таких случаях где искать исходники форм? По имени заголовка, который появляется в Excel нашел похожие формы, но там вроде как и нет никакого переноса. Задание количества строк в таблице .p50 и все. Вообще каким образом в vip осуществляется разрыв страницы?
sanny
топ-софт
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср, 06/02/2008 11:56
Имя Фамилия: Александр Позднев
Откуда: ТопСофт
Контактная информация:

Re: Перенос строк в документе

Сообщение sanny »

Отчеты по XLT-шаблонам
Как дорабатывать отчеты по XLT-шаблонам, описано в руководстве пользователя «Формирование Excel-отчетов по шаблону» (xlt-reports.pdf).
Во вложении описание как поправить выш конкретный отчет.
Вложения
Отчеты по XLT.rar
(190.29 КБ) 316 скачиваний
xabik
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт, 18/01/2011 08:04
Имя Фамилия: Руслан Хабибуллин
Откуда: ОАО ЕСВК

Re: Перенос строк в документе

Сообщение xabik »

Спасибо. Всё получилось!!! :-) . Только запуск редактора Visual Basic для редактирования шаблона мне пришлось запускать не через Галактику. Вероятно разница в версиях.
Ответить